4,5

Роман-эпопея "Севастопольская страда" русского советского писателя С.Н.Сергеева-Ценского (1875-1958) посвящен героической обороне города во время Крымской войны 1853-1856 гг.
Издательство: Правда

27 июня 2017 г. 22:17

Отличный легко читающийся увлекательный исторический роман. Совершенно справедливо отмечен в своё время Государственной Премией. Возвращаясь и перечитывая, испытываешь тем большее удовольствие... Проза, несущая свет. В этом плане книга похожа на романы Льва Толстаго или Тургенева. Такие тексты исцеляют душу.

Год издания: 1985

Твердый переплет, 1830 стр.
Тираж: 200000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

27 июня 2017 г. 22:17

George3

23 июня 2013 г. 10:19

Одна из лучших книг, наиболее полно описывающая оборону Севастополя в Крымской войне, мужество солдат и матросов, офицеров, генералов и адмиралов. Прочитал эту книгу, еще учась в средней школе и был поражен смелостью, отвагой, самоотверженностью участников обороны, не терявших духа, чувства юмора в тяжелейших условиях, когда кроме этих качеств нечего было противопоставить превосходству противника в вооружении и технике. Прочи тав эту книгу, лучше понимаешь почему Севастополь так дорог россиянам и в наше время.

Подборки