4,7

Дорогие ребята!
В этой книге вы прочитаете рассказы о мальчике Дениске. С этим мальчиком случаются удивительные и забавные истории, о которых вам интересно будет узнать и которые заставят вас…
Серия: Книга за книгой
Издательство: Детская литература

10 июня 2023 г. 21:24

4.5 — Сейчас я их приманю хлебом, а вы притащите сюда какую-нибудь палку подлиннее. Надо все-таки отдать шляпу тому шахматисту. Может быть, он гроссмейстер…

Это должен был быть пятничный рассказ, но получилось, только в субботу его разместить.  Если вы его читаете и видите, субботнею дату, знайте дух этого рассказа пятничный.

Сегодня решил сделать подборку по рассказам про Дениса и ко, что прочитал и написал отзыв. И получился 21 рассказ. Незаметно.

Так, что это 22 рассказ.

Дата выхода 1964 год.

История шахматно-парковая с прудом и птицами. Веселая. Хотя для кого как.

Коротко.

Стоял осень день, было очень ветряно, но это не остановило Дениса, и он решил пойти на пруд покормить уточек, а может быть гусей или лебедей. Кусок хлеба в кармане и хорошее настроение. Но тут он увидел, мужчину на скамейки он играл в шахматы, а сильный ветер подхватил шляпу мужчины, а тот и не заметил. Денис решил помочь. Но, не всегда добрые дела идут по плану.

Пролог.

Еще…

Он живой и светится, рассказ

стр. 3-5

Девочка на шаре, рассказ

стр. 23-32

Год издания: 1973

32 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 600000 экз.
Мягкая обложка

Виктор Драгунский «Шляпа гроссмейстера»

Виктор Драгунский «Он живой и светится»

Виктор Драгунский «Красный шарик в синем небе»

Виктор Драгунский «Девочка на шаре»

Виктор Драгунский «Слава Ивана Козловского»

Виктор Драгунский «Друг детства»

10 июня 2023 г. 21:24

Так, что это 22 рассказ.

Дата выхода 1964 год.

История шахматно-парковая с прудом и птицами. Веселая. Хотя для кого как.

Коротко.

Пролог.

Еще…

10 августа 2022 г. 14:38

5 — Я так долго ждал тебя, — сказал я, — и мне было так скучно, а этот светлячок, он оказался лучше любого самосвала на свете.

Что - то меня закрутил, поток рассказов, и давно, не читал ничего про Дениса Кораблева.

Решил, сегодня.

У меня сегодня, детский день. Рассказы о детях.

Рассказ был написан в 1961 году.

Дошкольный период Дениса.

В этой серии вы узнаете.

Дениска сидит в песочнице со своим самосвалом, и ждёт маму, а её все нет. И тут на сцену выходит, его лучший друг Мишка, и начинает предлагать за самосвал различные вещи. А Денис не соглашается. Но потом Миша предлагает самый ценный лот из своей коллекции.

Подробнее.

Мне рассказ понравился. Помню, тоже менялись с друг другом. Кто же мог в детстве знать, что все имеет свою цену, конечно знали, деньги там и тп. Но, то что родителям, что бы купить какую то вещь, надо работать целыми днями весь месяц.

Родители, потом ходили к соседям менялись снова, если вещи были…