Волшебные сказки для малышей (сборник)

22 апреля 2022 г. 08:48

0 Добро всегда возвращается

Когда я читала сказку, я думала о том, как хорошо, что миром правит добро. Дюймовочка была добрая девочка, поэтому добро к ней всегда возвращалось, и она нашла свое счастье. Сказка помогает всем ребятам расти добрым и отзывчивым.

27 января 2022 г. 22:56

0 Дюймовочка

Это произведение мне понравилось. В ней рассказывается про очень маленькую девочку. Эта девочка была всего 2 дюйма, за, что и была названа Дюймовочка.

27 июля 2022 г. 09:30

Я недавно прочитала сказку Ш.Перро "Мальчик-с-пальчик".Она мне очень понравилась.Больше всего мне понравилась смелость Мальчика-с-пальчик.Он ничего не боялся и спас своих братьев ,а в конце спас свою семью от голода.Он хоть и маленький ,но умный ,и умнее своих братьев.Я осуждаю родителей мальчиков за то что хотели, чтобы их сыновья умерли.Это всё происходило в лесу в семье дровосека.Главная мысль в том, что маленький иногда может быть умей,сильней и смелей других.Мне больше всего запомнился поступок Мальчика-с-пальчик когда он спас всех своих братьев от гибели.Произведение произвело на меня хорошее впечатление. Советую прочитать друзьям и одноклассникам.

5 февраля 2022 г. 14:45

5 Мальчик-с-пальчик

Эта сказка мне очень понравилась. Мальчик-с-пальчик поражает своей отвагой, умом, сообразительностью. Он находит выход из различных сложных ситуаций. Для старших братьев он - опора. Хоть он и мал ростом, но вся семья прислушивается к нему, дорожит им. Я буду стремиться быть такой же храброй, умной и не терять самообладания, как Мальчик-с-пальчик. Это произведение учит нас не смеяться и не сомневаться в человеке не важно какого он роста. Даже крохотный человечек способен добиться многого с помощью своего ума. Нужно быть сильными, смелыми и отважными!

10 августа 2022 г. 14:40

Интересный, странный сюжет сказки, из разряда тех, которые писались, чтобы отвадить детей и любопытных от дремучих лесов. Но именно эта отличается такими перепитиями.

4 февраля 2022 г. 18:59

Жила однажды девочка по имени Красная Шапочка . Звали её так , потому - что она всегда носила красную шапку . Однажды бабушка заболела , и вот сказала Красная Шапочка отнесу - ка я бабушке пирожки . Идёт она да оглядывается и видит она катится что - то , а - это Колобок . Говорит она . - Понесу -ка я тебя к бабушке . А Серый , тем временем подслушивал и побежал к бабушке и съел её . пришла Красная Шапочка к бабушке и говорит . - Бабушка бабушка - почему у тебя такие большие зубы ? - А бабушка говорит - чтоб съесть тебя . И схватил Серый , а девочка , так закричала что охотник услышал…

22 апреля 2022 г. 15:02

Мне понравилась поучительная сказка Ш. Перро "Красная шапочка" , которая рассказывет о том, что нельзя ходить в опасные места и разговаривать с незнакомыми. А если ты попал в беду, то зови на помощь взрослых. Отзывчивые люди всегда найдутся и помогут.

9 августа 2022 г. 17:57

Сказка учит нас не доверять первым встречным и полагаться на разум. Но доверчивость, наивность и простота девочки Красной шапочки умиляет и поэтому заставляет переживать за ее приключения на птяжеии сказки.

27 июля 2022 г. 16:27

Книжка покупалась не из-за содержания, а оформления английского художника Уолтера Крейна. Замечательная серия "Мастера иллюстрации". Хочется рассматривать каждую деталь. Текст оформлен в рисунок свитка, воспринимается гармонично, не выглядит "оторванным" от иллюстраций.

Когда мы знаем "о чём", нам интересно "как это сделано". Поэтому, рисунки Крейна точно заслуживают внимания. Особенно, если рассказывать ребёнку и про гравюры.

Отлично воспитывают художественный вкус, переносят в старинный английский дом, где так же, как и мы, мамы и няни XIX века читали эти сказки своим детям и рассматривали такие же иллюстрации, но в другом издании.

Рекомендую приобрести несколько книг серии. Не пожалеете)