Волшебные сказки для малышей (сборник)

AquaMari

Автор Сентиментальной Прозы

16 мая 2016 г. 14:36

Жутковатая истрия! Мачеха как везде плохая,решила избавится от нахлебников и подговарила отца,отправить детей в лес...у отца мозгов конечно своих нет,растерял! Так вот,первый раз нашли дорогу,благодаря Гензелю,он камушки бросал...второй нет,т.к хлебные крошки птицы склевали, но нашли дорогу к пряничному домику,а в нем злобная старушка Франкенштейн.... Дальше все знают историю,мачеха за злодеяние получила по заслугам,поплатилась и жили все долго и счастлива,если победят Франкенштейна✊

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

15 мая 2016 г. 16:52

Хардкор-испытание: как прочитать пусть даже очень маленькую книгу на польском, если польским ты занимаешься только месяц и то по выходным. Отчитываюсь, прочитать можно, особенно с гугл-переводчиком. Если первые пару абзацев ломают мозг, то потом втягиваешься - все-таки языки очень похожи. Уже не обязательно каждый раз заглядывать в текст перевода, особенно если читаешь вслух. Тем, кто изучает язык более-менее нормально, задачка покажется еще более легкой. Что касается самого произведения, я не ожидала, что сказка настолько прекрасна. Советский мультфильм видела не раз, а вот с первоисточником не ознакомилась. Чудесная, волшебная, образная. Какой талант нужно иметь, чтобы так подбирать слова. Я влюбилась, честное слово!

LinguaTurris
Школьная Вселенная 3А класс

Ly4ik__solnca

Пишу для себя, память подводит

14 июня 2016 г. 09:29

Давно я сказки не читала, но эта меня разочаровала. А может дело другом менталитете. Ведь как в русских сказках:есть явно выраженное добро, есть зло, и первое побеждает второе. Пусть с испытаниями, возможно с потерями, но побеждает. Как же дело происходит здесь? Есть бедная семья, которая теряет последнее, что у них имеется. Да, жалко, но так бывает. Расстаются они со своей кормилицей, но в замен получают щедрый подарок. А дальше что?!А дальше вместо испытаний и битв, мы видим обыкновенную кражу. И герой не останавливается на достигнутом, как только добыча растрачена, кража повторяется снова и снова. Хотя можно было остановиться и во второй раз, но мальчик становится рецидивистом. И морали нет в сказке. За столь легким обогащением не следует наказания.

zosimovich

30 марта 2016 г. 21:42

Гм... В детстве действительно не схватываешь смысл, для тебя это просто история о детях, которые победили ведьму. Но, интересно. какой процент жести о том, что родители могут так поступить откладывается в голове? Ведь многое откладывается, а потом мы вырастаем и гадаем откуда в нас те или иные черты/страхи/пагубные привычки и прочий хлам. Я бы ужаснулась поступку родителей, но зная, что такое инфантицид и какие черты он приобретал и проходил в истории людей, какой он бывает у зверей, все же не можешь относиться к истории иначе как к наивной. История конечно в итоге говорит нам: зло погибает, зло наказано, нельзя быть бесхребетным, выигрывает добрый и деятельный. Но... все равно остается радоваться что сказки эти детские попадают к нам уже оцивиленными, потому что оригиналы вообще…

majj-s

без ложной скромности

19 февраля 2016 г. 08:56

5 О родительской заботе.

Странно, с детства была уверена, что камушки, а потом хлебные крошки на тропинку кидала Гретель. Девочка казалась взрослее и ответственнее брата. Ну, хотя бы потому, что с ведьмой в финале расправляется она. Еще из детства помнилось, что это сестра посоветовала Гензелю просовывать сквозь прутья решетки куриную косточку вместо пальца, чтобы обмануть подслеповатую ведьму. А после и не перечитывала сказку ни разу.

Потому что у всего на свете свой начальный посыл. У сказки о Гансе и Грете помните, какой? Родители, посовещавшись, решают завести детей в лес и оставить там, опасаясь голода (дети - лишние рты). Понятно или еще раз повторить? Маленьких. Детей. Уводят. В лес. На смерть. А сами продолжают жить дальше. Никакие очаровательные детали, вроде цветных камушков, помогающих вернуться…

27 марта 2016 г. 23:02

4 "Храбрая, добрая и доверчивая девочка"

Немного можно сказать об этой сказке, она оказалась намного короче, чем я ее себе помнила. Конечно по сравнению с Андерсеном у Перро сказки подобрее будут и даже с позитивной концовкой, но вопросов от этого к ним конечно возникает не меньше =) Красная Шапочка храбрая или глупая, потому что разговаривала с волком? Глупая или добрая, потому что подсказала где живет бабушка? Глупая или доверчивая, потому что повелась на переодевания волка и так долго пробыла с ним наедине? В общем то с возрастом наверно ответ "глупая" будет преобладать, но все таки сказка детская, так что решим что Шапочка храбрая, добрая и доверчивая девочка =)

4 апреля 2016 г. 17:47

Мне понравилась эта сказка. В ней очень интересный сюжет. Красная шапочка - очень милая и скромная, а еще она любит природу. Но не знает, что с незнакомцами разговаривать нельзя. Из-за этого с ней случилась беда. Если бы не охотник, то сидела бы она в животу у волка вечно.

30 января 2016 г. 22:33

5 прекрасная книга для детей

В сборник входит 7 популярных сказок для малышей,таких как "Гадкий утёнок","Красная шапочка","Кот в сапогах". Книга очень красочно оформлена, обложка,иллюстрации,приятно листать ее и рассматривать картинки с малышом. В тоже время текст сказок не мешает,а аккуратно вписывается в картинки и не отвлекает малыша от созерцания. Это помогает сложить образ сказки, и дает возможность не только прочесть,но еще и показать на картинке прочитанное, не отвлекаясь на буквы. Сказки коротенькие. Малыш за время чтения не успевает устать и потерять концентрацию и внимание. Я очень довольна приобретённой книгой.У нас она пошла на ура.

25 февраля 2016 г. 01:45

Это издание "Красной шапочки", пожалуй, самое интерактивное - стоит запастись ингредиентами для выпечки пирога, того самого, который девочка несла больной бабушке; хорошенько присмотреться, чтобы найти в лесной чаще Волка; не забыть игральный кубик и фишки, чтобы проследовать по длинной дорожке Шапочки и короткой - Волка; заглянуть в дверной глазок домика бабушки; а также узнать, чем точно не могли воспользоваться дровосеки в стародавние времена. Книга очень красивая! Иллюстрации Евгения Мигунова я тоже очень хотела видеть в домашней библиотеке моего маленького сына.

July-S

2 января 2016 г. 06:28

Бывают такие книги, которые человек вроде бы и не читал, но они хорошо знакомы, они просто в нас есть, как часть плоти и крови, как мочка уха или мизинец. Чаще такое бывает, наверное, со сказками. Конечно же, я знала историю о гадком утёнке, знала всегда. Но не помню, чтобы когда-нибудь раньше читала книгу. Сказка красивая, умная, трогательная, много говорить о ней не хочется, психологи давно весь сюжет разобрали «по косточкам». Да, «гадкий утёнок» – это имя нарицательное, символ, архетип. Мне кажется, в этой сказке заключено два главных урока: первый – не нужно бояться быть собой, и второй – если кто-то отличается от других, это совсем не значит, что он хуже.