- Волшебные сказки для малышей (сборник)

Волшебные сказки для малышей (сборник)

stas5089

5 сентября 2021 г. 15:52

5 Отличная сказка.

Очень хорошая история с яркими и удивительными картинками. Я помню эту сказку по нашему советскому мультику. Реснички конечно у нее были прям длиннющие. (Прям как у современных барышень ;))) Сказка очень добрая, только жаль бедную женщину. Она опять осталась одна. ;(( Сказка учит доброте и что нужно помогать другим, и тебе это обязательно вернется.

7 января 2022 г. 14:43

4 Сказка о добре

Сюжет сказки про умного Кота,который творил чудеса, мне нравится.Своего рода Робин Гуд.Кот достался младшему сыну умирающего мельника по наследству. Кот носил сапоги, умел разговаривать. В начале сын очень расстроился, что ему достался нивчемный кот, но потом понял, что это самый необычный дар.Благодаря коту он получил все: и богатство, и красивую жену принцессу, и большой дом от великана. О чем еще можно мечтать? Эта сказка учит тому, что благодаря уму и находчивости можно всего добиться в жизни, принести пользу и стать богатым. Мне очень понравилась эта сказка.

5 января 2022 г. 22:02

5 Мальчик с пальчик

Данное произведение небольшое и читается легко. Это произведение учит нас не смеяться и не сомневаться в человеке не важно какого он роста. По характеру главный герой "мальчик с пальчик" был добрый, умный, хитрый и не отставил своих братьев в лесу, а повел их домой по своим камням, которые он разбросал пока он шел по лесу. Мальчики выбрались из ситуации с помощью своего младшего брата. Еще был один герой произведения это Людоед, который был злой и бессердечный. Он хотел нарушить договор и зарезать мальчиков. В связи с обманом и нарушением договора он зарезал своих людоедочек. Людоед хотел проучить их снова, но за очередной его обман он поплатился за это золотом, которое украл у них мальчик с пальчик. Родители гордились мальчиком тем, что не смотря на то, что он мал по росту, но сумел…

Dinkamakris25

22 августа 2021 г. 16:42

Когда я подбирала список "не детской литературы" которая маскируется под детскую.
Мне подкинули данное произведение.
Что же тут такого не детского?!
Авторы описывают ~
1. Сложное голодное время
2.Убийство по сути (оставить детей умирать в лесу)
3.Отказ от того что по сути сами воспроизвели на свет
4. Убийство ведьмы

Ничего нового я тут не нашла для Себя
А из крупиц знаний или выводы~
Откопала следующее
1.Смекалка спасёт тебе жизнь
2.Все что ты построишь будет разрушено

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 августа 2021 г. 21:11

4.5 Спойлер — А я не хочу, не хочу по расчёту...*

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.

Плюсы: невероятные иллюстрации в данном издании!

Мысли: кажется, я совсем укатилась в детские книги, но... мне тут хорошо, так что давайте посмотрим, что у нас с давно и хорошо известной всем сказкой.

Техника. Нормальный перевод, который и ожидаешь найти в деткой книжке; хорошая стилистика, волшебные иллюстрации. Описания и диалоги соответствуют сказке. Полагаю, что для совсем ленивых, есть и множественные аудио-версии: от простых начиток до радио-спектаклей.

Итог: если забить на всевозможные взрослые мысли по поводу сказки, остаётся лишь умиляться иллюстрациям и хорошему финалу.

*Строчка из песни Забавы, героини м/ф «Летучий корабль».

Marriana

8 июня 2021 г. 08:20

Эта всем известная детская сказка полна загадок. Почему девочка пошла в лес одна? Почему заговорила с опасным зверем? Почему в книге так много жестокостей?  В попытке понять противоречия сказки   я совершила ошибку, обратившись к психоаналитической интерпретации, в которой каждое движение героев, каждое их слово, сводилось к фаллосу либо к Танатосу.  Теперь прочтение некогда любимой сказки неизменно  создаёт неприятные ассоциации. Не повторяйте мои ошибки, читайте сказки   без лишнего анализа, просто получая удовольствие от процесса чтения. И пусть в сказке останется загадка. Так даже интереснее!

31 августа 2021 г. 23:40

Кот в сапогах - одна из моих любимых сказок детства. Я помню, когда я была еще совсем малюткой, мне читала её мама. Но сейчас, наткнувшись на неё, я плохо вспомнила содержание, но эмоции ярко запечатлелись. Поэтому решила перечитать. Кот показывает своим поведением, что человек, имея уверенность в себе и хитрость, может добиться чего угодно.

NNNToniK

10 апреля 2021 г. 23:29

4.5 Триллер со счастливым финалом.

— Ну, как, хороша невеста? — Хороша! Жалко только, что она не зелёная. — Ничего, поживёт с нами — позеленеет.

В детстве мне очень нравилась сказка про Дюймовочку. В терминах взрослой жизни я считала её триллером со счастливым финалом. Да, на мой взгляд это была сказка о полной страха и опасностей жизни маленькой девочки. Она только недавно родилась, а ее уже похитили из родного уютного дома. А потом пытались выдать замуж за настоящее чудовище. Причём три раза. Майский жук боле-менее подходил ей по размерам, но множество лапок и усиков не могли не напугать Дюймовочку. Про Жабу и крота вообще молчу. Ведь ко всему прочему они ещё и огромные для малышки. Ну разве не страшно? К счастью всё закончилось хорошо. Ласточка, спасшая девочку, стала кем то вроде доброго сказочного дракона. Ведь…

YellowCat

3 июля 2021 г. 02:14

4 Музыке быть

В книге затронута важная тема дискриминации, жестокого и потребительского отношения к своим домашним животным. Убивать своих преданных друзей? Алло, деревня! А где же благодарность верным товарищам? Что ж, сила духа, воля к жизни и смекалка помогают нашим главным героям-отшельникам выжить и даже обустроиться в уютном домике. Командная работа и сплоченность - лучший способ достичь поставленных целей. Кто знает, может квартету суждено добиться успеха в славном городе Бремен со своей музыкальной программой. Ведь на любое предложение найдётся спрос. В этой сказке мне не хватило продолжения, а экшен получился, на мой взгляд, скомкано.

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

4 мая 2021 г. 05:34

Разумеется, я когда-то читала Дюймовочку, но оказалось, что очень давно, и многие моменты просто выветрились из головы. Маленькой девочке пришлось пережить множество приключений, но она нашла свое счастье. Остался один вопрос, как же там бедная женщина, которая так хотела ребеночка, что пошла к колдунье? Сначала девочку утащила из дома жаба - нашла невесту для своего туповатого сынка. Не очень удачное замужество, которого Дюймовочке удалось избежать. Затем на ней решил жениться крот. Он богат, у него есть шуба и огромные хоромы. Думаю, я бы на этом и остановилась, учитывая, что до этого в преддверии зимы чуть не погибла от холода и голода. Но Дюймовочке этого недостаточно. Она улетает на Ласточке, которую выходила после болезни и оказывается в прекрасном теплом месте, где и находит…