- Волшебные сказки для малышей (сборник)

Волшебные сказки для малышей (сборник)

23 января 2022 г. 12:25

Сказка , которую можно читать в любом возрасте. Каждый будет понимать ее по- своему. Сказка о любви к ближнему, без прикрас. Любят ведь не только красивых. Как мать любит своего ребенка, который кажется ей краше и лучше всех на свете. Вот и сказка об этом.

18 февраля 2022 г. 21:08

В прекрасном пересказе Габбе, ставшим уже классикой, с рисунками одного из лучших иллюстраторов - Антона Ломаева - кстати, в этой книге они полны неожиданных сюрпризов, стоит только повнимательнее присмотреться к деталям. На каждом развороте буквально 10 строк крупными буквами и остальное - пышные и многодельные рисунки в духе эпохи Рококо. Книга идеально подходит для самостоятельного чтения и рассматривания. Читалась намного легче предыдущей - сложных слов не много, шрифт крупнее и разборчивее. Мы очень рады, что купили и прочитали эту книгу.

InsomniaReader

30 ноября 2021 г. 19:14

4 Самый старый квартет

Полагаю, что не стоит останавливаться на сюжете сказки, в различных вариациях и ипостасях его знают все. А вот издание, несмотря на тонкий формат, заслуживает отдельного внимания, благодаря иллюстрациям Михаила Майофиса. Я видела несколько детских книг в его оформлении, но именно черно-бело-контрастные музыканты поразили меня больше всего. Мне, выросшей на прекрасном мультфильме, сложно было представить их какими-то другими, хотя я была готова смириться с более "детской" подачей образов.

Персонажи Майофиса нечто совершенно иное, они одеты в какие-то средневековые плащи, и ярко контрастируют с черным фоном иллюстраций. Не будучи специалистом, осмелюсь предположить, что просто предложив ребенку этот и более традиционный вариант этой классической сказки, можно запустить такой процесс…

kassandrik

Самый неспешный

27 ноября 2021 г. 17:00

5 Классификация сказочных сюжетов Aарне-Томпсона №130: «Животные-изгои находят новый дом»

Сейчас последует откровенное признание, которое может удивить многих: я не читала сказки братьев Гримм в бумажном формате, а также не слушала аудио-спектакли по их произведениям. Мои познания ограничиваются мультфильмами (в том числе, моим любимым советским, с песнями и классными персонажами), а также чтением фактов о самих братьях Гримм. Есть шанс, что мне читали сказки в детстве, но доказательством того, что я ничего не помню с тех времен, оказалось то, что я не догадывалась о настоящем сюжете сказки до сегодняшнего дня. Я совершенно не знала, что советский мультфильм - это вольная фантазия на тему сказки, в том числе как и многие другие экранизации и театральные постановки.

Сюжет оригинальной истории более близок к русским народным сказкам и классификация Аарне-Томпсона дала…

19 декабря 2021 г. 00:27

Поучительный рассказ о том, что нельзя судить по внешности и как легко заработать комплексы из-за того, что вас неправильно поняли. Или ваше происхождение. Эта история закончилась хорошо, но как много подобных историй в жизни заканчиваются гораздо печальней?

23 января 2022 г. 17:18

5 кот в сапогах

Мне очень нравятся сказки о животных , а особенно такие, в которых животные проявляют чудеса ловкости и героизма. Сказка Перро "Кот в сапогах" одна из таких сказок.Ее главные герой - молодой и предприимчивый кот, который попал в трудную ситуацию, достался ленивому и нерасторопному хозяину, а потому решил взять свою судьбу в свои руки. Он придумал замечательный способ как помочь выбраться из нужды своему хозяину и при этом конечно самому стать важным и сытым.Кот великолепно осуществил свою задумку, он сделал бедного сына мельника зятем короля, подарил ему огромный замок, а сам стал вельможей и перестал охотиться на мышей. Эта сказка учит тому, что благодаря уму и находчивости можно всего добиться в жизни, принести пользу и стать богатым. Мне очень понравилась эта сказка.Мне очень…

20 декабря 2021 г. 19:09

Это очень веселая и поучительная история о странствиях музыкантов -животных .Очень захватывает дух при чтении каждое их решение . Очень рад , что познакомился с этой сказкой .

stas5089

5 сентября 2021 г. 15:52

5 Отличная сказка.

Очень хорошая история с яркими и удивительными картинками. Я помню эту сказку по нашему советскому мультику. Реснички конечно у нее были прям длиннющие. (Прям как у современных барышень ;))) Сказка очень добрая, только жаль бедную женщину. Она опять осталась одна. ;(( Сказка учит доброте и что нужно помогать другим, и тебе это обязательно вернется.

7 января 2022 г. 14:43

4 Сказка о добре

Сюжет сказки про умного Кота,который творил чудеса, мне нравится.Своего рода Робин Гуд.Кот достался младшему сыну умирающего мельника по наследству. Кот носил сапоги, умел разговаривать. В начале сын очень расстроился, что ему достался нивчемный кот, но потом понял, что это самый необычный дар.Благодаря коту он получил все: и богатство, и красивую жену принцессу, и большой дом от великана. О чем еще можно мечтать? Эта сказка учит тому, что благодаря уму и находчивости можно всего добиться в жизни, принести пользу и стать богатым. Мне очень понравилась эта сказка.

5 января 2022 г. 22:02

5 Мальчик с пальчик

Данное произведение небольшое и читается легко. Это произведение учит нас не смеяться и не сомневаться в человеке не важно какого он роста. По характеру главный герой "мальчик с пальчик" был добрый, умный, хитрый и не отставил своих братьев в лесу, а повел их домой по своим камням, которые он разбросал пока он шел по лесу. Мальчики выбрались из ситуации с помощью своего младшего брата. Еще был один герой произведения это Людоед, который был злой и бессердечный. Он хотел нарушить договор и зарезать мальчиков. В связи с обманом и нарушением договора он зарезал своих людоедочек. Людоед хотел проучить их снова, но за очередной его обман он поплатился за это золотом, которое украл у них мальчик с пальчик. Родители гордились мальчиком тем, что не смотря на то, что он мал по росту, но сумел…