- Волшебные сказки для малышей (сборник)

Волшебные сказки для малышей (сборник)

20 декабря 2021 г. 19:09

Это очень веселая и поучительная история о странствиях музыкантов -животных .Очень захватывает дух при чтении каждое их решение . Очень рад , что познакомился с этой сказкой .

19 декабря 2021 г. 00:27

Поучительный рассказ о том, что нельзя судить по внешности и как легко заработать комплексы из-за того, что вас неправильно поняли. Или ваше происхождение. Эта история закончилась хорошо, но как много подобных историй в жизни заканчиваются гораздо печальней?

stas5089

5 сентября 2021 г. 15:52

5 Отличная сказка.

Очень хорошая история с яркими и удивительными картинками. Я помню эту сказку по нашему советскому мультику. Реснички конечно у нее были прям длиннющие. (Прям как у современных барышень ;))) Сказка очень добрая, только жаль бедную женщину. Она опять осталась одна. ;(( Сказка учит доброте и что нужно помогать другим, и тебе это обязательно вернется.

7 января 2022 г. 14:43

4 Сказка о добре

Сюжет сказки про умного Кота,который творил чудеса, мне нравится.Своего рода Робин Гуд.Кот достался младшему сыну умирающего мельника по наследству. Кот носил сапоги, умел разговаривать. В начале сын очень расстроился, что ему достался нивчемный кот, но потом понял, что это самый необычный дар.Благодаря коту он получил все: и богатство, и красивую жену принцессу, и большой дом от великана. О чем еще можно мечтать? Эта сказка учит тому, что благодаря уму и находчивости можно всего добиться в жизни, принести пользу и стать богатым. Мне очень понравилась эта сказка.

5 января 2022 г. 22:02

5 Мальчик с пальчик

Данное произведение небольшое и читается легко. Это произведение учит нас не смеяться и не сомневаться в человеке не важно какого он роста. По характеру главный герой "мальчик с пальчик" был добрый, умный, хитрый и не отставил своих братьев в лесу, а повел их домой по своим камням, которые он разбросал пока он шел по лесу. Мальчики выбрались из ситуации с помощью своего младшего брата. Еще был один герой произведения это Людоед, который был злой и бессердечный. Он хотел нарушить договор и зарезать мальчиков. В связи с обманом и нарушением договора он зарезал своих людоедочек. Людоед хотел проучить их снова, но за очередной его обман он поплатился за это золотом, которое украл у них мальчик с пальчик. Родители гордились мальчиком тем, что не смотря на то, что он мал по росту, но сумел…

ListiFideliti

в кошачьих искусствах (^• ω •^)

1 августа 2021 г. 21:11

4.5 Спойлер — А я не хочу, не хочу по расчёту...*

Текст рецензии — личное впечатление, написано в виде отчёта в игре.

Плюсы: невероятные иллюстрации в данном издании!

Мысли: кажется, я совсем укатилась в детские книги, но... мне тут хорошо, так что давайте посмотрим, что у нас с давно и хорошо известной всем сказкой.

Техника. Нормальный перевод, который и ожидаешь найти в деткой книжке; хорошая стилистика, волшебные иллюстрации. Описания и диалоги соответствуют сказке. Полагаю, что для совсем ленивых, есть и множественные аудио-версии: от простых начиток до радио-спектаклей.

Итог: если забить на всевозможные взрослые мысли по поводу сказки, остаётся лишь умиляться иллюстрациям и хорошему финалу.

*Строчка из песни Забавы, героини м/ф «Летучий корабль».

Dinkamakris25

22 августа 2021 г. 16:42

Когда я подбирала список "не детской литературы" которая маскируется под детскую.
Мне подкинули данное произведение.
Что же тут такого не детского?!
Авторы описывают ~
1. Сложное голодное время
2.Убийство по сути (оставить детей умирать в лесу)
3.Отказ от того что по сути сами воспроизвели на свет
4. Убийство ведьмы

Ничего нового я тут не нашла для Себя
А из крупиц знаний или выводы~
Откопала следующее
1.Смекалка спасёт тебе жизнь
2.Все что ты построишь будет разрушено

Marriana

8 июня 2021 г. 08:20

Эта всем известная детская сказка полна загадок. Почему девочка пошла в лес одна? Почему заговорила с опасным зверем? Почему в книге так много жестокостей?  В попытке понять противоречия сказки   я совершила ошибку, обратившись к психоаналитической интерпретации, в которой каждое движение героев, каждое их слово, сводилось к фаллосу либо к Танатосу.  Теперь прочтение некогда любимой сказки неизменно  создаёт неприятные ассоциации. Не повторяйте мои ошибки, читайте сказки   без лишнего анализа, просто получая удовольствие от процесса чтения. И пусть в сказке останется загадка. Так даже интереснее!

31 августа 2021 г. 23:40

Кот в сапогах - одна из моих любимых сказок детства. Я помню, когда я была еще совсем малюткой, мне читала её мама. Но сейчас, наткнувшись на неё, я плохо вспомнила содержание, но эмоции ярко запечатлелись. Поэтому решила перечитать. Кот показывает своим поведением, что человек, имея уверенность в себе и хитрость, может добиться чего угодно.