- Волшебные сказки для малышей (сборник)

Волшебные сказки для малышей (сборник)

Вашему вниманию предлагается красочно иллюстрированная книга сказок для малышей.
Серия: Лучшие сказки детям
Издательство: Златното пате

kassandrik

Самый неспешный

27 ноября 2021 г. 17:00

5 Классификация сказочных сюжетов Aарне-Томпсона №130: «Животные-изгои находят новый дом»

Сейчас последует откровенное признание, которое может удивить многих: я не читала сказки братьев Гримм в бумажном формате, а также не слушала аудио-спектакли по их произведениям. Мои познания ограничиваются мультфильмами (в том числе, моим любимым советским, с песнями и классными персонажами), а также чтением фактов о самих братьях Гримм. Есть шанс, что мне читали сказки в детстве, но доказательством того, что я ничего не помню с тех времен, оказалось то, что я не догадывалась о настоящем сюжете сказки до сегодняшнего дня. Я совершенно не знала, что советский мультфильм - это вольная фантазия на тему сказки, в том числе как и многие другие экранизации и театральные постановки.

Сюжет оригинальной истории более близок к русским народным сказкам и классификация Аарне-Томпсона дала…

Гадкий утёнок

Красная Шапочка

Перевод: Иван Сергеевич Тургенев

ISBN: 978-5-222-19296-2

Год издания: 2012

Шарль Перро «Красная Шапочка»

Шарль Перро «Кот в сапогах»

kassandrik

Самый неспешный

27 ноября 2021 г. 17:00

20 декабря 2021 г. 19:09

Это очень веселая и поучительная история о странствиях музыкантов -животных .Очень захватывает дух при чтении каждое их решение . Очень рад , что познакомился с этой сказкой .