Волшебные сказки со всего света (сборник)

10 июля 2022 г. 05:31

5 рецензия

Сказка очень поучительная. В ней рассказывается о жадности старухи и о доброте старика, ну и о мудрости Рыбки, естественно. Сказка учит ценить то, что у тебя есть, а не желать золотые горы в ущерб другим (хотя, конечно, от себя добавлю, что нужно стремиться к чему-то большему, но самостоятельно, своим трудом). Не жадничать. Также сказка, конечно же, учит доброте на примере того же старика.Я считаю, что эту сказку должны читать каждые родители каждому ребенку. Она очень поучительная.Язык, которым пишет Александр Сергеевич Пушкин, понятен, красив, лаконичен, хорошо передает весь смысл этого замечательного произведения.Сказка не очень длинная. Она очень понравится детям - как в виде книги, так и в виде мультика.На этом всё, желаю вам приятного чтения этой замечательной и поучительной сказки.

27 июля 2022 г. 09:49

Главный смысл сказки «Дикие лебеди» состоит в том, что в трудных ситуациях нельзя опускать руки, надо обязательно пытаться исправить положение дел.

Мне понравилась главная героиня сказки, Элиза, которая терпеливо плела рубашки из жгучей крапивы, чтобы спасти своих братьев. Она соблюдала обет молчания даже под страхом смерти, настолько ей хотелось, чтобы братья ее снова стали людьми. И Элиза победила силы зла. Колдовство отступило, лебеди снова стали принцами.

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

27 июля 2022 г. 16:19

Не смогла удержаться от отзыва – под впечатлением от книги, издание действительно восхитительное. такие нежные, тонкие, воздушные иллюстрации, как хрупки и филигранны парящие кружева, сколько неги в цветущих бутонах, в пышных кустах и кронах деревьев… довольно долго сомневалась (не могу сказать, что Ника Гольц входит в число моих любимых художников, однако теперь уже двумя книгами в её исполнении я абсолютно очарована), и, вот, решилась в итоге на покупку. вживую книга выглядит просто волшебно, можно подолгу сидеть и любоваться. что касается текста, то у меня есть сказка в переводе Габбе (с иллюстрациями Булатова и Васильева), поэтому в глубине души я даже рада, что текст не дублируется, пусть будет две разные интерпретации: от разных авторов, разных переводчиков, разных художников.

27 июля 2022 г. 15:45

Не знаю, сможете ли вы найти более преданного фаната этой истории. Я обожаю русалочку всем сердцем, я готова петь дифирамбы этой сказке вечно, а Дисней сделал ее для меня просто культовой: песни, рисовка, история- все для меня очень ценно и важно. Сколько раз я смотрела этот мультфильм я даже не смогу сосчитать, а надо ли, если история настолько уже часть меня самой.

Версия Андерсена, конечно, очень жестокая, но зато жизненная и суровая. Тебя только манят счастливым концом, но потом спускают с небес на землю. Хотя, возможно, силу той любви дано оценить, понять и принять только взрослым. Насколько любящей и доброй была эта русалка, насколько сильная была ее любовь и преданность, а как сёстры пытались ей помочь…Ууух как завораживает меня эта история. Море, пена и искрящиеся лучи закатного…

10 августа 2022 г. 12:50

Классическая история о том, как наказывается зло и вознаграждается добро. Именно эта сказка, как и многие другие того же духа, выносит ещё одну мораль: "Будь милой и трудолюбивой, и всё само к тебе придёт". Я с этим в корне не согласна. Очень редко встречаются добрые люди или чудесные ситуации, готовые сделать для тебя то, что нужно. Если ты не будешь действовать, то так и останешься в той жизни, которая тебя не устраивает. Девочка, конечно, молодец, что не озлобилась в таких условиях, но я считаю, что ей надо было быть решительней.

Sozertsatelnitsa

по запасам канцелярии

28 апреля 2022 г. 09:41

Сказ о том, что не нужно ни над кем издеваться, как бы ни выглядел человек. Также здесь присутствует торжество над несправедливостью.
Не знаю почему, но я опасалась знакомиться с этой историей. Хорошо, что решилась. Очень понравилось. Рекомендую!

2 августа 2022 г. 19:27

Жадность. корыстность, неумеренность в этой сказке подвергаются наказанию. Да еще и в таких прекрасных выражениях и образах, которые присущи нашему любимому поэту Александру Сергеевичу. Несомненно прививая детям к его сказкам с пеленок, вы разовьете в них отличный художественный вкус.

27 июля 2022 г. 09:40

Иллюстрации очень милые. Это книга, которую можно давать в руки детям в качестве первого знакомства с "Русалочкой". При условии, что ребенку все же не три года, а Вы не собираетесь ему искать какой-то сокращенный адапт. Ведь здесь полная версия. Достаточно яркие и нежные иллюстрации на мелованной бумаге. Только один разворот без "картинок", красивые лица. Даже если родители очень боятся показывать детям обнаженную натуру, то здесь и с этим все в порядке, все одеты. Если Вы коллекционер, то эта книга вполне достойна того, чтобы поселиться в Вашей библиотеке. Если покупается для ребенка, то думаю, что девочке-дошкольнице или в младшей школе книга тоже должна понравиться. Смотрите фото (их много) и решайте. Благо, сейчас есть из чего выбирать. Желаю, чтобы книга понравилась.

27 июля 2022 г. 10:42

Сказка Андерсена «Дикие лебеди» учит терпению, упорству и трудолюбию.

30 мая 2022 г. 20:22

Волшебные туфли Маленького Мука.

"Маленький Мук" - одна из самых любимых мною сказок, написанный немецким писателем и новеллистом Вильгельмом Гауфом. Читала впервые очень давно, в детстве, но "Маленький Мук" так запала мне в душу, что люблю перечитывать. "Маленький Мук" входит в сборник "Караван". Этот первый сказочный альманах сделал автора знаменитым на его родине.

Маленький Мук - так зовут маленького старика-карлика, над которым издеваются дети. И вот тогда отец одного мальчика рассказывает сыну историю Мука. Тот претерпел немало лишений и проделал большой путь. Был услужении у старухи с сорока кошками. Был скороходам у царя. Жадность и зависть встречается на его пути. Но и волшебство тоже.

Как известно, сказка наполнено добротой, надеждой, светом и волшебством! Чего стоит волшебные…