Как строить мосты, а не стены. Книга для детей неидеальных родителей

Ирина Млодик

defederge

19 января 2016 г. 11:26

Читали книгу вместе с детьми. Я сдалась первая. Дети спустя несколько дней. Не дочитали.... некоторые моменты интересные, а вот некоторые лично я принимаю с большим сомнением. Идея неплохая, но мне кажется, автор как-то увлекся не тем. Может кому-то и понравится, но мы ее отложили. Плюсом, несомненным, этой книги являются великолепные иллюстрации. дочка их разглядывала и находила интересные сходства друг с другом.

yanasheffer

15 июня 2014 г. 15:40

В этой яркой и красочной книге психотерапевт и психолог Ирина Млодик рассказывает детям о некоторых сложных вещах в их жизни. Дает понять, кто такая Мама, и почему иногда она себя ведет так или иначе. Фигуры Папы, дедушек-бабушек и младших-старших братьев и сестер тоже рассмотрены в этой книжке. Каждому члену семьи уделено место и рассказ. Тут даже есть фигуры отчима и мачехи: ну а что поделать, если современные родители слишком часто разводятся. Так же рассмотрены некоторые "страшные" ситуации из жизни детей. В том числе смерть. Думаю, читать надо эту книгу и самим детям. И родителям вместе с детьми. Она хорошая, книга эта!