18 января 2020 г. 16:49

Неплохой детектив. Чем то напоминает Код Да Винчи. Тайна в старинных сагах ! На основе этих саг написан Властелин кольца. И кольцо когда то существовало и оно где то спрятано. И кто найдет это кольцо ,тот обречет себя на погибель . Кольцо поглотит его душу.

8 января 2020 г. 15:05

Читала эту книгу после первой-Замок из стекла. И ,конечно в сравнении Леди Дикого Запада проигрывает. Но история сильной женщины всегда интересна. Женщина ,которой все подвластно-и укротить лошадей ,и обуздать стихию ,и подчинить себе мужчин ,и воспитать из ребенка личность. И даже самолет ей подвластен. Интересен быт американцев в прериях ,как сложно там возделывать землю и выращивать скот. Природа не помогает .а закаливает людей.

11 января 2020 г. 13:15

Не знала что поставить -3 или 4. С одной стороны люблю такие спокойные ,неторопливые детективы. С другой стороны нам ,россиянам не понять мотив всех преступлений. Прошло 60 лет как какого то итальянца поместили в лагерь для иностранцев . Это понятно. У нас тоже сгоняли немцев ,греков ,цыган в лагеря ,далеко от места жительства. Там заключенный умер. Тоже понятно. Сколько у нас погибло в лагерях! Но вот чтобы через 60 лет кто то занялся фондом имущества этого заключенного ,учитывая то что у него особенно ничего и не было и наследников тоже не -вот это нам не понять! Также странно зачем городить убийство на убийстве,особенно зачем убивать сиделку! Легче было убить адвоката ,которая распутывала этот клубок. Но за нее зачем занялись в конце ,когда вся истина была обнаружена.