Когда, не послушав возражений жены, Майк Салливан вел свою шестилетнюю дочь Сару кататься на санках, он и представить себе не мог, что отныне его жизнь превратится в самый страшный родительский…
Серия: Триллеры
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Белгород, Книжный клуб "Клуб семейного досуга"

22 июня 2023 г. 23:03

3.5 Перемудрили

Аннотация обещает нам потерянного ребенка и душевные терзания отца, который не теряет надежды найти свое драгоценное дитя.

История выглядит однобоко, так как нам показаны чувства только папы бедной малышки. Но в принципе нам и не обещали показывать чувства матери. О ней мы совершенного ничего не знаем.

Про ребенка тоже довольно мало данных. Ей же было всего 6 лет, когда она пропала.

Триллером книгу сложно назвать, да и детективная линия очень слабая. Скорее это психологическая драма, причем описанная только со стороны одного героя.

Я не скажу, что книга плохая, но повествование было такое же серое и унылое, как обложка книги. Я не испытала каких-либо сильных эмоций. "Разгадка" вообще разочаровала. Сложилось ощущение, что автор и сама-то не знала, как закончить. Придумала откровенную чушь.…

В память о Саре, роман

Перевод: Анатолий Михайлов

ISBN: 978-5-9910-2190-6, 978-966-14-4258-9, 978-1-4391-8305-2

Год издания: 2012

Тираж: 10000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 368

Номинант: 2005 г.Премия Барри (Лучший детективный или криминальный роман)

22 июня 2023 г. 23:03

3.5 Перемудрили

AMalin

27 июля 2023 г. 10:56

1 Первый блин комом

Сначала я не понял, как автор "Жажды мести" и "Комнаты мёртвых" мог опуститься до такой бессмысленной нудятины абсолютно кошмарного уровня. Как будто книгу "В память о Саре" написал совершенно другой человек - тупой и абсолютно бездарный. Книга неопределенного жанра. Это не детектив, а редкостная муть, полное содержание которой можно описать двумя-тремя предложениями. Скорее всего именно поэтому в печатном издании книги отсутствует аннотация. Не о чем в ней писать. Пропала шестилетняя девочка. Отец страдает и периодически пытается побить подозреваемого в похищении. Вот если не считать куцой концовки и всё! Затем я обратил внимание на хронологию издания книг Криса Муни. Книга "В память о Саре" в ней первая. Как говорят - первый блин комом. Наверное близкие к писателю люди сказали ему, что…

Подборки