Павел Берснев - Заветы двенадцати патриархов. Ветхозаветные апокрифы (сборник)

Заветы двенадцати патриархов. Ветхозаветные апокрифы (сборник)

Ветхозаветные апокрифы - целая группа сочинений, которые знакомят нас с текстами, открывающими ветхозаветную историю с неожиданных сторон. Составленные в последние века перед Рождеством Христовым и в первые века нашей эры, они демонстрируют, в каких формах выражалось чаяние Откровения в ту эпоху. Авторы апокрифов повествуют о том, что как бы осталось "за рамками" библейского повествования. Апокрифы рассказывают о мистических странствиях ветхозаветных персонажей (Еноха, Исайи, других), о тайной мудрости, которая была им вручена, чтобы они могли донести ее до избранных. Характер этих сочинений таков, что они находятся в состоянии своеобразной…
Серия: Мудрость веков
Издательство: Амфора

25 февраля 2016 г. 12:30

Книгу нужно читать вместе с какими-нибудь пояснениями/толкованием текста, иначе все это очень похоже на стенограмму не совсем удачного трипа... Нового ничего для себя не нашел. По-сути данный текст есть ни что иное, как очень краткий "приквел" к старому завету.

ISBN: 978-5-367-02589-7

Год издания: 2013