Pink Floyd. Полный путеводитель по песням и альбомам

Энди Маббетт

3,9

Подробнейший справочник по всей дискографии великих Pink Floyd, включая сборники, антологии и сольные работы участников группы.

Для лиц старше 12 лет.
Серия: Все это рок-н-ролл
Издательство: Амфора, Петроглиф

16 марта 2014 г. 17:59

У альбомов группы Pink Floyd всегда были крайне затейливые обложки. Лично я в силу врождённого скудоумия затруднялся понять, что и зачем на них изображено. Точнее, что изображено — понять было нетрудно, а вот зачем и что обозначает — очень далеко не всегда.

Вот, к примеру, обложка альбома Wish You Were Here — как водится, от Сторма Торгерсона. Название переводится как пожелание "жаль, что тебя здесь нет" или "хочу, чтобы ты был здесь" — обычно такое пишут в конце письма. Речь в названии шла про Сида Баррета, который некогда играл в PF, но потом сторчался. Обложка чёрная, на ней кружок. В кружке одна рука робота пожимает другую руку робота. А внутри ряд весьма странных картинок, типа горящего мужика и торчащих из воды ног. Что это, зачем — лично я понять был не способен. Крайняя…

Книга 1

Книга 2

Inside Out: Личная история "Pink Floyd" — Ник Мейсон

Перевод: Михаил Кондратьев

ISBN: 978-5-367-02592-7, 978-5-4357-0109-8

Год издания: 2013

Твердый переплет, 256 стр.
Тираж: 3040 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

16 марта 2014 г. 17:59

amsterdam_4

24 июня 2013 г. 01:54

За кучей фактов о тех или иных песнях или альбомах почти не видно участников группы и их отношений между собой.

Зато эта куча фактов очень и очень большая.

Хотя, пожалуй, лучше просто поставить послушать один из великих альбомов этой группы.