3,3

Что несут миру так называемые "либеральные" ценности? Скрупулезное соблюдение прав человека, невиданное развитие технологий, рыночную экономику или все-таки ужасы глобализации, потерю национальной…
Серия: Русская фантастика
Издательство: Эксмо

benpb_bl

Эксперт Магриба

5 декабря 2022 г. 20:02

Книга уникальная, я не мог пройти мимо и не купить её) Такие книги нужно отливать в граните:-) Фамилия составителя уже говорит о многом – это широко известный в узких кругах Сергей Чекмаев (на книжку которого «Анафема" я уже имел удовольствие написать рецензию:-D). Книга издана в 2013 году, и как раз видно, откуда в нашей стране взялось столько больных на голову людей, всё начиналось именно тогда. Итак, кратко о рассказах:

Рассказ «Последний контракт», Э. Серебряков: Какое-то убожество в стиле советских разоблачителей Запада первой половины 80-х. Карикатурный миллиардер, карикатурный дьявол. Сам придумал, сам их разоблачил, сам посмеялся.

«Время альбиноса», Т. Алиев: Тут автор вообще какой-то неграмотный, как будто в школе не учился. Пишет, что либеральные генетики в его варианте будущего…

ISBN: 978-5-699-61842-2

Год издания: 2013

Автор-составитель Сергей Чекмаев
Твердый переплет, 480 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)
Иллюстрация на обложке М. Петрова.

Кураторы

benpb_bl

Эксперт Магриба

5 декабря 2022 г. 20:02

21 августа 2017 г. 16:59

3 Не по теме

Рассказов по теме здесь мало. В основном может и о будушем, но отнюдь не о либеральных катаклизмах.

"Последний контракт" - вариация на тему Дьявол и Богач. Но здесь исправить уже ничего не получится. Слабо

"Бремя альбиноса" - о парне в Швеции будущего, где в результате тотальной толерантности остался только один блондин, и то его за "истинного арийца" не принимают, а считают просто альбиносом.

"Армагедон завтра" - какая-то фигня про побег из лаборатории чудо-воды, которая всегда сохраняет форму. Слабо

"Все животные" - о том, как попытка трахнуть дочку миллиардера привела к ранней смерти.

"Плоть от плоти моей" - одна фирма может делать биоандроидов и придавать им личность любого жившего путём слепка из времени-пространства. Один печальный случай с романтическим уклоном. Слабо

"Лайк" - о…