3,8

Легенда о Дон Жуане, отчаянном искателе приключений и коварном соблазнителе, существует уже много столетий. Она не раз воплощалась в мировой литературе и на театральной сцене - в пьесах и…
Серия: Save the Story
Издательство: Астрель, Corpus

KseniyaHolfman

30 апреля 2020 г. 17:03

3 КТО ОН:ДОН ЖУАН?

Шикарное оформление?Читабельный текст?Интересная история?Крутые иллюстрации? Да.Всё это можно сказать про эту книгу.

"— Ей-богу, все вам нипочем:вы давеча убили человека и снова отправляетесь искать девиц—да что у вас за сердце? — Большое,судя по всему,любезный Лепорелло."

Кто такой Дон Жуан: -романтик -хитер -похититель сердец -разбиватель сердец -красивый мужчина -прекрасный любовник -птица на воле -обольститель женщин.

Вот только смущает один вопрос.Как я далее прочитала и посмотрела,эта серия книга рассчитана для детей,но тогда логичный вопрос:зачем детям читать про мужчину,который соблазнил 2к бедных девушек,где есть смерти и насилие?

Вообще я хочу сказать,что мне понравилась книга.Я её прочла примерно за час,зато испытала большой спектр эмоций.Вот подумаешь всего 100 страниц,а эмоции в…

ISBN: 978-5-271-45460-8

Год издания: 2013

Иллюстратор: Алессандро Мариа Накар
Переводчик: Геннадий Киселев
Редактор: Варвара Горностаева

Дополнительные характеристики
Страниц 104 стр.
Формат 84x108/16 (205х290 мм)
Тираж 3000 экз.

mariepoulain

Субъективное мнение

17 июля 2018 г. 02:48

5 Распутство для самых маленьких

А знаете ли вы, что пять лет назад в издательстве Corpus выходила весьма любопытная серия "Save the Story", в которой современные писатели пересказывали для детей бессмертные классические сюжеты, вроде "Сирано де Бержерака", "Обрученных" или вот "Дон Жуана"? Последнего пересказал Алессандро Барикко - как оказалось, идейный вдохновитель всего проекта, - и именно эта книга месяцами преследовала меня на книжных распродажах, пока я, наконец, ее не взяла.

Дон Жуан - персонаж легендарный, но и у него был свой прототип по имени дон Хуан Тенорио. Этот повеса, живший в Севилье в XIV веке, водил близкую дружбу с королем, а потому мог безнаказанно чинить беспорядки, балагурить и развратничать, без труда соблазняя порядочных дам. В конце концов он до того распоясался, что убил человека. Этот сюжет и…

Подборки