31 августа 2021 г. 23:25

Книга поможет разобраться во многих вопросах

1 апреля 2021 г. 22:44

5 Книга, расставившая для меня по полочкам кое-что.

Эта книга подойдет тем, кто подобными темами интересуется, а также тем, кому интересен мир магии) Понравились в книге отсылки к физике (да, там есть про науку!), положения о том, то есть две картины мира - линейная и квантовая. В книге разные разделы, в чем-то, даже можно сказать, разношерстные. Перечитаю ли еще раз - не знаю, но в целом прочиталось на одном дыхании.

11 августа 2017 г. 21:39

Для меня любопытными стали автобиографическая часть книги и вопросы-ответы. Таро, арканы и т.п. тематика по-прежнему не впечатляют. Да и не понятно абсолютно. Интересна подача материала. Частое использование слова "плевать" и ещё ряда пацанских дворовых словечек и выражений, выдавали в авторе ещё довольно молодого человека. Без них книга была б профессиональнее, но скучнее))). Алексей достаточно откровенен, и этим подкупает. Вероятно, с возрастом он станет великим магом-волшебником. Но пока (на момент написания книги) это нормальный грубоватый сибирский парень, наработавший необычный духовный опыт, который действует, ошибается, но все-равно возвращается на свой Путь. Успехов ему и поработать над усмирением собственного Эго.

16 февраля 2017 г. 14:24

0 Нормально

В начале книги автор говорит, что Книга перевернет вашу жизнь, или не тронет вообще", серединного отношения к ней быть не может. Но у меня оно как раз такое! Интересен взгляд Алексея и его классификация людей на касты, но как выяснилось, отчетливой принадлежности не существует (ответ на вопрос, а кто же вы!), ознакомление с арканами, ТС, ВД,практические задания и пр. Но чего-то мне не хватило до полного "книга понравилась", почерпнула что-то новое, повторила ранее услышанное.

28 января 2017 г. 20:07

Вся книга сплетена из ложных предпосылок, а из них, как известно, может следовать всё что угодно, можно сочинять любую чушь. Какая-то солянка из всего чего только можно. Вот читаешь её и видишь сплошь спорные утверждения, например:

Давайте посмотрим на Магов поближе. Я буду больше употреблять слово «Маг», нежели «экстрасенс», поскольку этим я отдаю дань древней традиции и также намекаю на то, что Маг и экстрасенс ничем не отличаются друг от друга.

О какой древней традиции речь? Где операциональное определение понятиям маг и экстрасенс, и почему они не отличаются друг от друга?

Можно найти любую книгу, скачать, распечатать её, а потом сделать умное лицо, надеть балахон, нацепить пентаграмму на грудь – и вот вам современный маг. А если серьёзно, то так ли всё просто? Где брали знания авторы?…

13 декабря 2016 г. 14:30

Книга однозначно не для "новичков", а для тех, кого интересует эзотерика и магия не первый год. Очень интересное описание каст и карт Таро, стихий. Для меня было открытием многие вещи, хотя в момент осознания я понимала, что это чистая правда.

Практическая часть для меня тяжела, но это пока что! Не каждый автор (похожий, например, Шепс) пишет как практиковать, реальные упражнения.

Скажу так: я книгу откладывала и снова читала. Многое приходилось перечитывать, и обдумывать.

А о том, что 4 касты существуют - нет ВООБЩЕ никакого сомнения, к похожим выводам приходила сама, только не знала как описать. Спасибо!

dkatya

12 августа 2015 г. 18:25

Не могу поверить, что я эту книжку прослушала почти до конца. Трезвомыслящая я. В оправдание себе скажу, что парень, конечно, не врун, он в это все верит и реально переживает. И определенная часть того, о чем он пишет - давно известные и работающие практики духовного развития. Но магия... Я думала, он метафорически - ни фига подобного. Прямо маг. Гэндальф. Без тени самоиронии. Особенно печально выглядят его об'яснения физиологических сторон явлений, происходящих во время медитативных и иных практик.

С другой стороны верит - и молодец. И пусть его это греет. Все равно все эти медитативные практики на него работают, пусть у него в голове и каша. А я - дурында, что взялась за такую книгу. Увы мне.

19 июня 2015 г. 12:13

Нет слов,чтобы описать данную книгу, по мне это просто личный дневник человека, который рассказывает о своей жизни, о том, как он шел вперед,книга, которая мотивирует человека идти вперед, встать с колен, если ты оступился,не смогла прочесть целиком основную часть, не по мне, хоть и знакома с системой таро,может быть не доросла, а может быть это просто не моя книга!

17 июля 2014 г. 16:09

А мне книга не просто понравилась, я проглотила ее целиком. Автор подтвердил лишь то, к чему я шла очень долгие годы. И для каждой книги нужно дорасти, если не хочется читать и не тянет, значит время не пришло и может никогда не придти. Есть люди верят, есть не верят в это и все. Считаю это особенной книгой ,которую поймут не все.