3,1

Митяй Мельников прочно обосновался в прошлом. Ценой неимоверных усилий, в одиночку, он создал на том месте, где в далеком будущем возникнет его родной город, очаг цивилизации. У него появились…
Серия: Наши там
Цикл: Прогрессор каменного века, книга №2
Издательство: Центрполиграф

7 сентября 2015 г. 00:37

0.5

Прочитал вторую часть пенталогии "Прогрессор каменного века" Абердина.

Сначала общее впечатление: такой лютой подборки роялей я не встречал еще никогда в жизни. До сего момента на первом месте по уровню графомании у меня стоял Константин Муравьёв с его "Неучтенным" и "Неизвестным с "Драккара"", но там фанфик, всё честно, читают только фанаты, а если кто еще ознакомился, так и ССЗБ. И вот приходит Абердин, властно и уверенно сталкивая Муравьёва с пьедестала, даже не заметив этого.

Читал сложно, но с любопытством. Читая первую книгу, думал, что автор выдохнется на тридцати процентах объёма, ибо лично у меня фантазии не хватило бы, но – как же я ошибался! Автор включил для своего героя режим бога, дав ему в руки тот редактор, в котором можно перекроить вообще всё и вся.

Писать о том, что в…

ISBN: 978-5-227-02730-6

Год издания: 2011

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

7 сентября 2015 г. 00:37

0.5

Прочитал вторую часть пенталогии "Прогрессор каменного века" Абердина.

Писать о том, что в…

Статьи о книге

Наши снова в каменном веке

Митяй Мельников прочно обосновался в прошлом. Ценой неимоверных усилий, в одиночку, он создал на том месте, где в далёком будущем возникнет его родной город, очаг цивилизации. У него появились ученики — олроды, люди не умеющие ведловать на охоте, но отличающиеся поразительными способностями к обучению, труду и творчеству. Благодаря встрече с местной девушкой, ведлой-охотницей, он научился сначала от неё, а затем от другой ведлы — старой Каньши — ведловству и стал ведлом сам. Вскоре выяснилось, что ведловство не только помогает охотникам, но и является мощной созидательной силой, если ведл найдёт свои говорящие камни, и в сочетании с…