3,9

Семнадцатилетней наивной девушкой Меган влюбилась в красавца Бакстера Дюмона и, не зная, что ее возлюбленный помолвлен с Сюзанной Кэлхун, родила от него сына. Судьбе было угодно, чтобы однажды…
Серия: #1 New York Times Bestselling Author
Цикл: Женщины семьи Колхаун, книга №5
Издательство: Центрполиграф

Doriana12

3 декабря 2012 г. 21:50

Сонет вместо прозы Больше всего в романе "Суженый Меган" мне понравилась... сноска, сделанная переводчиком. Герои упомянули сонет Элизабет Баррет Браунинг (If you must love me, let it be for nought), но умный переводчик решил разместить произведение целиком. И оно того стоило!

Если любишь, люби ни за что. Не за умные речи. Не за взгляд и улыбку - за это легко разлюбить. А люби за любовь. За удачу негаданной встречи. И за то, что на свете ничего нет прекрасней любви. Не люби меня с целью. Не стоит любить для того, Чтобы высушить слезы и сделать румяными щеки. Но люби для любви. Потому что любовь - это все. Жизнь проходит. Любовь - остается навеки.

Думаю, что эти строки и есть лучшая рецензия на роман.

Капитан для Меган, роман

Перевод: Е. Толмачева

ISBN: 978-5-227-03496-0

Год издания: 2012

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 82x100/32 (120x195 мм)

Doriana12

3 декабря 2012 г. 21:50

Думаю, что эти строки и есть лучшая рецензия на роман.

Подборки