3,7

В провинциальном Гэтлине чтят старинные традиции и не любят тех, кто их нарушает. И вообще здесь легче живется тому, кто ничем не отличается от большинства. Лена Дачанис — племянница местного изгоя,…
Серия: Сумерки
Цикл: Хроники Магов, книга №1
Издательство: Эксмо

2 февраля 2023 г. 20:41

3.5 Таємничо... Але не дуже(

Це перша книга серії, якщо не помиляюсь книг у ній чотири, але мені вистачило однієї. Історія дуже схожа на інші, якихось нових емоцій вона в мене не викликала і нічим не зацікавила, тому навряд чи я продовжу її читати, хоча книга непогана, і комусь може сподобатись. Читається легко і швидко і англійською, і українською. Дуже мені сподобалась екранізація, дивилась декілька років тому, хоча фільм і не завершений. Може саме через це книга не викликала емоцій, бо сюжет я вже знаю, тому, якщо хочете, звичайно, можете спробувати. У книзі чудова атмосфера маленького американського містечка, таємниці родин і т. п.

Прекрасные создания, роман

Перевод: Сергей Трофимов

ISBN: 978-5-699-62366-2

Год издания: 2013

Переводчик: Сергей Трофимов

Формат: 84x108/32 (125x200 мм)
Тип обложки: твердая
Количество страниц: 608
Тираж: 2 000 экз.

Кэми Гарсия и Маргарет Стол придумали мир The Caster Chronicles во время очередной обеденной встречи. Маргарет, любившая фэнтези, хотела написать роман, где присутствовала бы магия и необычные явления. В то же время Кэми любила истории, действия которых разворачивались на Юге, и хотела написать книгу, которая бы уводила к Южным корням. Объединив две свои страсти, Кэми и Маргарет набросали свои идеи для истории на салфетке, не имея под рукой блокнота или листочка. К тому моменту, как они ушли из кафе, зародился мир «Прекрасных Созданий».

The Caster Chronicles

Номинант:
2010 г. - Премия сайта Elbakin.net (Переводной подростковый роман фэнтези (США)

* Instant NYT Bestseller
* Amazon’s #1 Teen Pick for 2009 & #5 Overall Pick
* Finalist for the American Library Association Morris Debut Author Award
* Publishers Weekly Bestseller
* Optioned by Warner Brothers for a Feature Film
* Borders Original Voices Selection
* New York Public Library’s “Books for the Teen Age”

Прекрасные создания / Beautiful Creatures (2013, США)

Лауреат: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучший графический роман и комиксы)
Номинант: 2010 г.Премия имени Уильяма Морриса
2009 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшая проза для молодежи)

Кураторы

2 февраля 2023 г. 20:41

3.5 Таємничо... Але не дуже(

2 января 2023 г. 01:58

4 ДАЖЕ ПОТЕРЯВШИСЬ ВО ТЬМЕ, МОЁ СЕРДЦЕ НАЙДЁТ ТЕБЯ

Очень эстетичная сказка. Каждая строка как важный штрих картины. Искусство в чистом виде!

Чувства, эмоции, динамика! Увлекательно и атмосферно, глубокое погружение и постоянный интерес. Надлом, любовь, живые персонажи, интрига, тайна и магия! Потрясающе!

Я перечитывала серию не один раз! И каждый вновь влюбляюсь в эту сказку. Свет и Тьма, Выбор и Судьба, Любовь и Страх, Желание идти наперекор и Магнетизм – все смешивается в тугой клубок событий.

Не стану пересказывать сюжет, ща меня это сделает Аннотация. Лучше посоветую внимательно читать книгу до того как посмотрите экранизацию. Снято кстати близко к сюжету. Но персонажи несколько иначе выглядят.

Интересным показалось все: атмосфера маленького традиционного городка, Итан как настоящий дивергент – не вписывается в эту привычную трясину…

Подборки