Если ты мне скажешь - приди, я брошу все... Только скажи мне - приди

Альберт Эспиноса

3,8

Героя этой повести зовут Дани. Мальчиком он потерял родителей и сбежал из дому... от недостатка любви. А став взрослым, никак не может справиться со своими детскими комплексами, и только разрыв с…
Издательство: Книжный клуб "Клуб семейного досуга". Харьков, БММ

9 июня 2023 г. 10:47

5 Очень мудрая, грустная и многогранная книга.

Большая маленькая книга с историей жизни мужчины по имени Дани. Он - карлик и его работа связана с поиском пропавших детей.

С первых страниц читатель узнает, что главного героя настигло большое потрясение – расставание с женой. Это событие становится проводником по воспоминаниям человека, который возвращается в своё детство, пытаясь найти ответы на волнующие его вопросы в настоящем.

Книга циклична, поочередно появляется юный Дани и взрослый. Главы плавно перетекают одна в другую. Он сравнивает произошедшие с ним трансформации, вспоминает людей, что внесли весомый вклад в его судьбу.

Вместе с тем он получает задание найти исчезнувшего мальчика Исана и отправляется на остров Капри, с целью найти ребенка и привести в равновесие свою собственную жизнь.

Очень мудрая, грустная и многогранная…

ISBN: 978-5-88353-477-4, 978-966-14-4689-1

Год издания: 2013

Твердый переплет, 208 стр.
Тираж: 5000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

9 июня 2023 г. 10:47

5 Очень мудрая, грустная и многогранная книга.

Очень мудрая, грустная и многогранная…

Deity

23 января 2022 г. 21:02

3 Если кто-то тебя зовёт, надо идти

Это было странно. С одной стороны мне понравилась магически-мистическая атмосфера книги, потерянные частички душ, маяки, фотографии и все эти ненормальные совпадения. Мне даже понравилась манера рассказчика предаваться воспоминаниям мимоходом пока происходят другие события, хотя понимаю, что с тем же успехом это могло бы раздражать. В принципе и тема карликов оказалась сносной, хотя и совсем далёкой от меня. Но почему-то всё равно никакого чуда и любви как с прошлой книгой Эспиносы не произошло. Наверное, в книге слишком много неоднозначного, всё время кажется, что где-то подвох. Для мрачного мира, который описывает автор, слишком уж всё лучезарно получается и удивительно хорошо заканчивается.