3,5

Это необычный любовный треугольник: он, она и дымный бес. Эмма не может ни дня прожить без сигарет. Алексей не может ни дня прожить без Эммы. Как ни пытается он отучить её от вредной привычки, у…
Серия: Лысая Гора Девичья
Издательство: ЛитРес: Издательство

7 марта 2013 г. 06:52

Ерунда всё это! Никто не бросит курить, если сам не захочет. Не остановит ни чтение этой книжки, ни траурные рамки на пачках сигарет. И куришь - умрёшь, и не куришь - умрёшь - и так и так траурная рамка появится. Более того, все эти стрёмные рисуночки на пачках только веселят. Мы всегда с девчонками прикалываемся возле табачного киоска, кому что досталось - рак лёгких, бесплодие или импотенция.

Что касается книжки, то почитать можно и даже нужно для тех, кто только собираются сделать первую затяжку.

Год издания: 2012

Это вторая книга из серии "Лысая Гора Девичья"

Книга основана на реальных событиях, по горячим следам, при этом никто из главных героинь не потрадал. Прототипы обеих девушек-самоубийц живут и здравствуют до сих пор.

Книгу можно почитать на Литрес

дадада

Кураторы

7 марта 2013 г. 06:52

5 марта 2013 г. 14:31

Помню, лет двадцать назад, профессором Фёдором Угловым было написано его знаменитое письмо "Курящей девушке", в котором он утверждал, что "курение это медленное самоубийство".

В повести Сергея Головачёва "Дым небес" это утверждение стало развёрнутой метафорой.

Главная героиня не может избавиться от никотиновой зависимотси. Ей проще сброситься вниз головой с крыши дома, чем броситть курить.

- Ты самоубийца! - взывает к ней её молодой человек, показывая ей текст в траурной рамке на пачке сигарет - Ты знаешь, что курение убивает, и всё равно куришь.

Сознавая, что сигареты являются разрешённым орудием для медленного самоубийства и не в силах избавиться от этого дурмана, Эмма в сердцах решает ускорить процесс, и в компании с подружкой отправляется на Девичью гору, которая известна тем, что…