4,4

В книгу вошли лучшие произведения известной детской писательницы Софьи Прокофьевой. Сказки про Ойку и Машу, необыкновенно смешные и забавные, научат ребёнка внимательно относиться к близким людям,…
Серия: Большая книга
Издательство: Machaon

desusada

3 сентября 2014 г. 15:21

В этой книге собраны сказки про Ойку и Машу,"Не буду просить прощения" и "Приключения желтого чемоданчика" в иллюстрациях трех художников (Панков, Селиванова, Якшис). Иллюстрации разные по стилю, но мне все очень понравились. Единственный недостаток - к концу рассказов про Машу и Ойку, девочки вдруг резко меняют образы (несколько рассказов иллюстрированны другим художником). Больше всего мне понравился рассказ о желтом чемоданчике. Добрый, веселый, задорный.

Что касается сказок про Машу и Ойку - это такие сказки с моралью, наставленческие.

Ойка пожадничала и все звери перестали с ней дружить. Потом она перестала жадничать, и все ее полюбили.

Мне такой грубый подход не нравится, но может быть он работает? Может быть детям (3-5 лет) - нравится? Мамы, есть опыт? И выходит, что Ойка ничему…

ISBN: 978-5-389-05182-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 144 стр.
Тираж: 8000 экз.
Формат: 60x90/8 (220х290 мм)

desusada

3 сентября 2014 г. 15:21