3,9

Los mejores textos de Arturo Pérez-Reverte sobre su gran pasión: el mar.

Los barcos se pierden en tierra ofrece no sólo un insólito goce náutico sino una aproximación iluminadora a la…
Издательство: Alfaguara

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 июня 2021 г. 11:05

Товарищам, точнее не товарищам, которые решили приделать на обложку русского перевода совершенно "из другой оперы" картинку - минус в карму. Потому что люди берут не глядя, а там вместо (условно) "Капитана Алатристе" (условно) С намерением оскорбить . А потом рецензии с одной звездой, хотя сборник статей и эссе вышел отличный.

Что и говорить - книжка местами весьма хамская. Досталось и ленивым чиновникам-взяточникам, и неумехам-туристам, решившим покататься на яхте по Средиземному морю. Ну и правительству тоже, куда без этого. Видно что у автора наболело и продолжает болеть. Но все строго по делу и с пояснением для тех, кто не совсем в теме.

Отличное, имхо, чтение в дорогу. Кратко, четко, можно читать не по порядку и прерваться после любого текста.

ISBN: 9788466325974

Год издания: 2012

Язык: Испанский

Teya805

Цитата есть? А если найду?

4 июня 2021 г. 11:05

4 июля 2020 г. 15:58

1 Не судите по обложке

Я повёлся на красивую обложку. Купил книгу, и она мне не понравилась. Вот как я рассуждал, это жанр "морские приключения", но в этой книги каждая глава это отдельная история т.е. это как приключение но на одну главу. Далее, я посмотрел на обложку и мне она понравилась. Правда после этого я читал, целую главу про то, суши и сашими в местных ресторанах, утратили свой насыщенный вкус, потому что тунца начали ловить не удочками, а сетями. Почему я купил книгу в жанре "Морские приключения", а там глава посвящена качеству джинс? В книге из 95 глав, интересными были от силы 6-ть.

Подборки