4,2

Юная Кортни Хорте при трагических обстоятельствах теряет отца, но не оставляет надежды на то, что он жив. Решив найти его, она пускается в рискованный путь из Канзаса в Техас через индейскую…
Серия: Шарм
Циклы: Дикий, дикий Запад, книга №6
Семья Стратон, книга №1
Издательство: АСТ

10 декабря 2021 г. 16:01

4 Это дикое сердце

Поразительно, но книга оказывается вовсе не пустая, в ней достаточно хорошо продуманные образы главных героев, есть даже... назовем это - легенда. Как случилось что Кортни и Кейн пришли к определенным выводам, как получилось что у них именно тот образ жизни, который нам показали.

Кейн ушел к команчам вместе с матерью, ему было примерно 10 лет и конечно к 18 годам он уже чувствовал себя индейцем, а там нет места жалости к мерзавцам и убийцам. Кто к ним с мечом пришел, то от этого меча и погибнет. У него индейское имя, а младшая сестра, полукровка не может пока его полностью произнести и зовет брата Чандос. Когда привал индейцев полностью вырезали, мать и сестра Чандоса были там и теперь его единственная цель в жизни - отомстить за смерть смертью.

А Кортни выросла без матери, с мачехой…

Это дикое сердце, роман

Перевод: Т. В. Трефилова

ISBN: 5-88196-918-9

Год издания: 1996

Твердый переплет
400 страниц
Формат стандартный (84х108 1/32)
Оригинальное название произведения: "A Heart So Wild"

10 декабря 2021 г. 16:01

4 Это дикое сердце

А Кортни выросла без матери, с мачехой…

22 июля 2020 г. 10:18

5 Плохой, хороший мальчик

Поистине, сердце у героя дикое, необузданное, отгороженное от всех, детскими обидами и ужасной потерей близких. Он бредет по жизни в темноте, обуреваемый жаждой мести. Только чистое, невинное создание способно растопить лед в его душе. Его потребность о ком-то заботиться вылилась в настоящую привязанность, а потом и в чувства. В нем кипит страсть и Кортни чувствует это, ее тянет к нему и, как ребенок, она верит своим чувствам и открывает их. Искренность, открытость и ранимость главной героини сделали то, что не могли сделать близкие друзья и родные. Он дает ей опору и защиту, которую она потеряла, когда осталась без отца, а она дает ему надежду и веру в будущее. Вот такой вот простой и жизненный роман.

Благодаря таланту Джоанны Линдсей книга читается легко и пропитана юмором. Есть правда…