Заколдованный участок

Заколдованный участок 3,9

"Заколдованный участок" - продолжение деревенской саги "Участок", написанной Алексеем Слаповским по следам одноименного сериала.
В этом романе на смену любимому всеми участковому Павлу Кравцову приходит не менее обаятельный врач Александр Нестеров. Его вызывают для поднятия духа анисовцев, которые обленились, выпивают и печально смотрят в будущее. Однако во время сеанса лечебного гипноза случается конфуз... И все жители Анисовки начинают меняться на глазах. А тут еще и любовь вмешивается!

Издательство: АСТ, Астрель

4 июня 2017 г. 23:34

Прочитал всего Слаповского. Самое смешное, что как автор он мне скорее не нравится. Да, мыши плакали, кололись, но продолжали есть кактус, именно так. Но было ради чего. Некоторые фрагменты некоторых вещей у него просто блистательны. И вот ради них-то я и перелопачивал миллионы букв - как старатель-золотоискатель просеивает тонны поганого песка ради кусочка бледно-желтой породы. И в конце концов я был вознагражден. Последней книгой, которую я прочитал, стал роман "Заколдованный участок". Огромный, но это и к лучшему. Здесь тот редкий случай, когда объем не раздражает, а, наоборот - жалеешь о том, как мало осталось читать. Роман легкий, добрый, мудрый, ироничный, с убедительными характерами и хорошим юмором. Притом весь, а не кусками. Говорят, что по нему сделали сериал - не знаю, все…

ISBN: 978-5-17-060734-1, 978-5-271-24437-7

Год издания: 2010

Тираж: 2000 экз.

ishafigullin

14 июля 2015 г. 18:44

Возвращаемся в любимую Анисовку (ежели читали предыдущую книгу - "Участок"). Всё те же жители (правда несколько человек всё-таки успели перебраться в город из села), всё та же деревня со своими причудами и особенностями.

Участкового уже, конечно же, нет - он уехал ещё в конце первой книги. Сейчас в селе вообще нет милиции, в случае чего из райцентра наведывается капитан Терепаев.

Зато теперь приехал психотерапевт Нестеров. Приехал и остался на некоторое время. Стало быть, на протяжении всей книги он, волей-неволей, вовлечён в различные события и занимательные (для читателя) приключения общественной жизни Анисовки. Вот и всё - а дальше лучше уже читать своими глазами. Думаю, те кто прочёл "Участок" и кому он понравился, эту книгу не пропустят.

Роман очень интересный. А концовка здесь даже…

Deli

Авангард дурного вкуса

4 августа 2013 г. 20:39

По горячим следам первой книги послушала и вторую. Я бы не сказала, что она получилась сильно хуже - скорее, она точно такая же, только немного поменьше. Тот же юмор, та же деревня, те же персонажи. Тот же хронический алкоголизм вселенских масштабов. Милиционер Кравцов уехал, так как в такой дыре он был без надобности, но попутным ветром в Анисовку занесло одного шарлатанистого экстрасенса, который вообще-то был психотерапевтом. Безумный народ тут же заюзал его для своих нужд, по серости принимая то за гипнотизера, а то и вовсе за колдуна какого. Но тот вообще продуманный чувак, постебаться над аборигенами и сам не дурак. Он стебется, автор стебется, читатель ржет. Что еще нужно? Литература абсолютно несерьезная, абсурдная и кипишная, но если даже не пытаться разобраться кто там кто, а…

Liebi

20 августа 2013 г. 10:21

Легкая книга! Голова отдыхает. Есть над чем посмеяться. Милая деревня:) Единственно как-то никто не работает. Мне это удивительно:) Если хотите не замарачиваться и отдохнуть, то эта книга вам в помощь.