Путешествия Н. М. Пржевальского

4,5

Москва - Ленинград, 1941 год. Издательство детской литературы.
Издательский переплет. Сохранность хорошая. С многочисленными рисунками А. Комарова.
Сократил и обработал В. А. Панов, под…
Серия: Школьная библиотека
Издательство: Издательство Детской литературы

George3

6 декабря 2013 г. 16:25

В книге в доступной для детей форме описываются путешествия Пржевальского в Центральную Азию, на Уссури и озеро Хасан. Начинал он с Уссурийского края, но больше девяти лет провел в Центральной Азии, пройдя и нанеся на карту около тридцати тысяч километров. Его открытия в пустынях Монголии, в болотах Цайдама, в высоком Тибете и на Лоб-норе принесли ему всемирную известность. Читая в младом возрасте подобные книги, познаешь много нового о мире,в котором живешь, и наполняешься гордостью за своих соотечественников, внесших большой вклад в мировую науку.

Год издания: 1941

George3