Salza

Только личное впечатление ;)

1 февраля 2016 г. 22:58

А там олені, олені не бриті і не голені Дивні створіння в них з мозгів стирчать коріння. (Т.І.К. (Тік))

Кратенький экскурс в жизнь северного оленя. Для меня ничего нового, поэтому в книге мне понравились только картинки. А картинки не простые, на них олени юморные. Для северного региона эти животные просто палочка-выручалочка, ибо без них никак и никуда. Кроме картинок ещё есть буковки, много буковок)) Автор рассказывает читателю о том, что едят эти животные зимой и летом, о их потомстве, о их рогах (в отличие от неудачливых людей-рогоносцев, олени свои рога сбрасывают). В принципе, книга достаточно хороша. Но если выбирать книгу для подарка или своей личной библиотеки - я бы выбрала более интересную.

26 декабря 2012 г. 12:31

Увлекательный и познавательный рассказ, славные юморные рисунки. Олени — милашки, срочно захотелось в гости к оленеводам. И даже немного завидно: пасут такую экзотику!

У меня только один вопрос к автору текста. Я не поняла вот это предложение:

И уж, конечно, любой знает, что Санта-Клаус каждый год приезжает к нам из Лапландии на санях, в которые запряжены восемь северных оленей.

Я думала, к нам приходит Дед Мороз. А Санта — он разве не с полюса? Про восемь оленей первый раз слышу (хотя в мультфильмах их как-то даже по именам называли, так что, похоже, это какие-то определенные всем известные олени).

Увы, из-за этой подмены Деда Мороза на Санта Клауса не могу поставить «отлично».

P. S. А какое название, а! Смело и здорово. Кстати, оно полностью соответствует задорному настрою книжки.