В сборнике представлены самые известные рассказы швейцарского писателя Шарля-Альбера Сангрии, посвященные его родной Швейцарии. Вместе с автором мы не только идем по ее горным тропам и любуемся ее…
Серия: Коллекция
Издательство: Текст

30 апреля 2015 г. 16:27

Сборник из трех текстов посвященных путешествиям по Швейцарии. Мог бы сойти за туристическую брошюру, если бы не эксцентричность автора, достойная лучших образцов фланерской прозы. Согласно традиции автор привычно выхватывает из действительности субъективные мелочи и безудержно борется с собственной фантазией. Он с легкостью соскакивает с темы на тему придавая процессу чтения некоторую необязательность. Присущая рассказчику простоватая глупость периодически становится невыносимой, позволяя отложить книгу в любой момент. Остается ощущение что перед нами автор второго ряда, не превосходящий своих современников, но имеющий индивидуальные особенности помогающие в борьбе с культурной слепотой.

ISBN: 978-5-7516-1122-4

Год издания: 2012

Твердый переплет, 192 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

30 апреля 2015 г. 16:27

Подборки