4,3

Эта книга - результат новаторских исследований литературных и исторических фактов, связанных с феноменом Шекспира. Читатель узнает об истории знаменитого "шекспировского вопроса", об открытиях…
Издательство: Международные отношения

19 декабря 2023 г. 11:18

5 "У каждого безумия есть своя логика"

Слышала версию, что под псевдонимом Шекспира скрывались несколько писателей, поэтов, но версия про графа Роджера Мэннерса и его жену Елизавету для меня новая и она мне понравилась. Я не шекспировед и на фанат английской литературы, поэтому для меня книга была очень подробная, я бы сказала, дотошная. Но как исследование, это книга полноценная, логичная. Много иллюстраций. Самое удивительное (кроме истории жизни четы Мэннерсов), что все портреты Шекспира, которые до сих пор публикуются - это или фантазия художников или портреты неизвестных мужчин. "Успех острого слова зависит более от уха слушающего, чем от языка говорящего".

ISBN: 978-5-7133-1430-9

Год издания: 2013

Твердый переплет, 536 стр.
Тираж: 1000 экз.
Формат: 60x90/16 (145х217 мм)

19 декабря 2023 г. 11:18

5 "У каждого безумия есть своя логика"

11 июля 2023 г. 16:53

5 А ларчик просто открывался

«ИГРА ОБ УИЛЬЯМЕ ШЕКСПИРЕ, ИЛИ ТАЙНА ВЕЛИКОГО ФЕНИКСА». И. Гилилов.

Илья Гилилов в своем труде исследует «шекспировский вопрос» - истинное авторство того, кто скрывал под именем Шекспира. Гилилов приводит доводы, документы и прочие доказательства своей теории - что под именем Шекспира скрывался Роджер Маннерс, его жена и несколько приближенных друзей. Маннерс и компании специально замутили всю эту Игру, чтобы оставаться в тени и даже нашли человека, который физически будет исполнять роль - то есть, Шекспира, ростовщика и решалы из Стратфорда-на-Эйвоне.

Много внимание здесь уделяется не только разгадке тайны, но и тому, что остальные шекспироведы игнорируют очевидное и подтасовывают факты.

Это литературоведческая книга, некий шекпироведческий опус, который массовому читателю будет мало, чем…

Подборки