3,9

Шарлотта-Роза всегда была выдумщицей. А в шестнадцать лет, представленная королю, своими историями она поразила воображение всей его свиты и даже наследника. Но недолго ей блистать при дворе "…

23 августа 2021 г. 00:04

3.5 Рапунцель, спусти свои волосы

Думаю, что все знают сказку про Рапунцель (спасибо, не в последнюю очередь, мультфильму): похитила колдунья, имела длинные волосы и, наконец, обрела любовь и спасение.
В основе данного произведения как раз-таки и положена сказка о Рапунцель, однако большое внимание уделяется ее автору - Шарлотте де ля Форс.
Где-то до середины книги втянуться было достаточно сложно и были мысли оставить «на потом»,  но все же решила дочитать, что было правильным решением - дальше дело пошли живее.
Спорным остаётся упоминание огромного количества исторических личностей и приписывание им тех или иных действий, высказываний и мыслей, которые могли и не иметь места. Хотя и понятно, что эти художественное произведение и за достоверностью никто не гонится.

ISBN: 978-5-9910-2216-3, 978-966-14-4280-0, 978-1-74166-845-2

Год издания: 2013

Количество страниц: 512
Формат: 135х205

23 августа 2021 г. 00:04

3.5 Рапунцель, спусти свои волосы

Victory1985

30 марта 2021 г. 12:34

Шарлота-Роза де ля Форс, по приказу короля, оказывается в монастыре. Там она вспоминает о своей жизни при французком дворе, о Версале. Там же она узнает, от одной из монахинь, историю девочки и ведьмы. Эта история очень напоминает сказку "Рапунцель". Книга понравилась не сразу, только по мере чтения увлекает, а потом и вовсе затягивает. История трех женщин, трех разных судеб, но в тоже время, столь похожих, что в конце переплетаются между собой. Шарлота-Роза расскажет о жизни при дворе Короля-Солнце. Расскажет о интригах, о коварстве, о зависти и борьбе, о предательстве и не сбыточных мечтах, о взлетах и падениях. В ее истории встретятся много имен известных в истории. Маргарет расскажет историю о своем заточении в башне, о ведьме, о любви. И сама ведьма расскажет о себе, о том как…

Подборки