10 июля 2021 г. 02:45

2 Жестокая сказка.

Брала историю за имя Злотникова на обложке для развлекательного чтения на ночь. «Развлекательного» не вышло: книга жестока к читателям, демонстрируя многие аспекты нашей жизни во всей их непривлекательной красе.

Да, я знаю, что люди могут убивать друг друга, и что они порой с удовольствием делают это. Но читать о подобном в художественной книге, к тому же, не отмеченной даже меткой «18+»...

В книге присутствует графическое описание: похищения, изнасилования, избиения, многочисленных попыток убийства.

Приятного чтения. Совет: только не на ночь.

RizerReginal

Эксперт по совиным каракулям

5 февраля 2020 г. 19:16

Попаданство наоборот, из другого мира, всего такого правильного, в наш, совсем не правильный. И вот этот аристократ, военный и далее по списку, решил исправить положение, стать этаким суперменом. Я, наверное, пессимистка, раз считаю всё это утопией, но, правда, читая книгу, так и хотелось как Станиславский, крикнуть: «Не верю!». Да и наивно порой было, и при этом грязи автор тоже не избегал, так что даже и не знаю, кому книга по вкусу придётся. В общем, я пока отдохну от Злотникова, а то в последнее время только на неудачные его произведения натыкаюсь.

10 марта 2014 г. 20:11

Это могла бы быть отличная книга, если бы она не была настолько плоха. Супервоин с ментальными способностями, отличник боевой и строевой подготовки, красавец, комсомолец и просто отличный парень из мира торжества Справедливости и Порядка попадает к нам, в грязный и серый мир, существующий "по понятиям". Юноша очень быстро адаптируется и начинает творить добро направо и налево, попутно вляпываясь в различные неприятности. Если бы на дворе происходящих в книге событий стояли суровые тоталитарные годы, я бы без сомнений сказал, что книга бездарно списана с "Обитаемого Острова". Но действия происходят в наши дни и я с интересом взялся за чтение. Согласитесь, волне интересно узнать о развитии условного Максима Каммерера в наше время, о изменении его восприятия, о пробах и ошибках, которые он…

30 апреля 2013 г. 14:04

Хороший мальчик свалился к нам из мира где все живут правильно служа Отечеству и Государю. Свалился, удивился и стал объяснять как надо жить. Некоторые поверили и послушались. Книга очень увлекательна! Прочла не отрываясь часов за 8. Возникает вопрос о том, на какой возраст она рассчитана. Некоторая наивность и молодость главного героя адресует книгу подросткам. Но порой уж очень натуральные описания изнасилований и убийств детям я все же не давала бы.