4,2

Пятнадцать историй про деревню Южнорусское Овчарово, жители которой гуляют над рыбами, ловят рыб, обитают бок о бок с рыбами, ничего не знают о рыбах, знают о рыбах все, не думают о рыбах, молчат…
Издательство: CheBuk

AnnaYakovleva

6 января 2014 г. 22:00

Если бы не подарили книгу на новый год, так бы мимо и прошла, не взглянув. Нет, я слышала о Лоре Белоиван, но никогда не возникало ещё желания прочитать, даже любопытства. А зря) "Карбид и амброзия" - сборник доброй и чуднОй прозы о буднях деревни Южнорусское Овчарово, что в паре часов езды от Владивостока. Деревня как деревня, только вот то русалка на берег выбросится, то ночная тьма в вёдрах носится, то пустое капустное поле заселяется папайей) Герои странные, но приветливые и самодостаточные - если весь мир рухнет, Овчарово останется и будет жить. Потому что оно волшебное и настоящее одновременно)

ISBN: 978-9984-816-S1-7

Год издания: 2012

Твердый переплет, 216 стр.
Тираж: 3000 экз.
Формат: 70x108/32 (130х165 мм)

Номинант: 2013 г.НОС (Премия Новая словесность)

AnnaYakovleva

6 января 2014 г. 22:00