4,6

В книге приведены интересные факты из жизни православных подвижников, когда через сокровенный дар прозорливости старца в судьбе конкретного человека чудесным образом проявлялся Промысл Божий.
Это…
Издательство: Новая Мысль

Norway

по чаю и некромантам

3 апреля 2024 г. 12:42

4 "Не ищи себе «духовного старца» или «руководителя». Если он нужен, его пошлет Бог, и пошлет, когда нужно" (с)

Неплохой, но немного рваный сборник на тему прозорливости святых и подвижников. Сначала читателя знакомят с наиболее известными старцами и фактами проявления этого дара у них. Затем идет обширное объяснение, чем же прозорливость и вообще умение святых исцелять и творить чудеса отличается от способностей медиумов и экстрасенсов. Потом идет небольшой рассказ о святых и их предсказаниях, и только в самом конце пара страниц уделяется тому, а как вообще отличить настоящего старца, а главное, стоит ли к нему вообще ехать. И на мой взгляд, последнему вопросу стоило бы уделить куда больше времени.

именно психология паствы порождает лжестарчество: «Не желая меняться, мы хотим переложить ответственность за все, что с нами происходит, на пастыря. Такое бегство от свободы и ответственности выражается…

ISBN: 978-5-902716-30-3

Год издания: 2013

Твердый переплет, 320 стр.
Тираж: 16000 экз.
Формат: 70x100/32 (120х165 мм)
Составитель Фомин А. В.

Norway

по чаю и некромантам

3 апреля 2024 г. 12:42

Yagmur

15 мая 2017 г. 20:14

Прозорливость – способность любящего сердца видеть и чувствовать нас.

Книга представляет собой сборник информации по теме из разных источников. Изложена доступным языком, читается легко. Многое для человека, который читает православную литературу. скорее всего, будет известно.

В первой главе автор собрал воспоминания духовных чад и простых прихожан об известных старцах и старицах, которых Бог наделил даром прозорливости. Автор собрал истории об Илии Ноздрине, Николае Гурьянове, Ионе Одесском, Иоанне Крестьянкине, матушке Сепфоре, матушке Ниле, матушке Алипии (Авдеевой) и др.

Во второй главе автор отвечает на вопрос - чем отличается прозорливость от Бога от предсказаний бесов, а старцы от экстрасенсов? Подробно описаны способности, возможности и ограничения бесов. Для наглядности разбираются…