3,5

Иногда брак оказывается не браком, а долгим прочным союзом. Иногда, оживляя по заказу родственников усопшего, жалеешь, что не разрыл другую могилу. Иногда даже у Белого магистра, главы всех светлых магов и страшного сна для тёмных, найдётся поручение для врага. Да мало ли их, этих "иногда"?
Цикл: Именем Тьхери, книга №2

8 июля 2015 г. 17:46

Эта книга понравилась на много больше первой. Не смотря на то, что состоит скорее из рассказов, складывается такое впечатление, что первая книга была задумана как небольшая часть второй, что бы объяснить встречу персонажей, но автор увлеклась и вылезла отдельная книга. Первая и вторая истории мне понравились. А вот последняя - вообще ни о чем... Он ей говорит, что бы не рисковала жизнью, что детям мать нужна,да и ему нужна, а она ради какого-то дальнего родственника, очень сильно жизнью рискует... Ну дура, что тут скажешь... Финал логичный, поучительный, но не фееричный.

Форма: роман

8 июля 2015 г. 17:46