Великолепный век. Все тайны красавиц знаменитого сериала

Софья Бенуа

3,6

Сериал "Великолепный век" повествует о правлении султана Сулеймана Великолепного и его страстной любви к славянской красавице Роксолане, которая еще девочкой была захвачена в плен и переправлена в…
Серия: Гарем
Издательство: Алгоритм

9 августа 2023 г. 19:49

3 Тайны, которые знал каждый поклонник

Покупая книгу, я хотела узнать о тонкостях и секретах всеми любимого сериала. На деле же были представлены поверхностные и общеизвестные факты, а также куча вставок с интернет-сайтов, Википедии и отзывов людей с форумов, которые занимают значительное место (но никакой полезной информации не несут).

На каждом развороте присутствуют фотографии, однако не все соответствуют изложенной информации. Нарушена логика повествования, автор скачет от одной темы к другой как попрыгунчик.

Самым большим разочарованием стало обилие ошибок. И если на грамматические или орфографические еще можно закрыть глаза, то фактические – недопустимы.

«Все тайны турецкого сериала» оказались совершенно не раскрытыми.

ISBN: 978-5-4438-0255-8

Год издания: 2012

9 августа 2023 г. 19:49

3 Тайны, которые знал каждый поклонник

«Все тайны турецкого сериала» оказались совершенно не раскрытыми.

28 сентября 2021 г. 00:22

Книга, если это можно так назвать, не стоит того, чтобы обращать на неё внимание. В ней собрана коллекция выдержек из википедии, копипаста с форумов, цитаты из других книг и много фотографий. Собранный материал больше подходит для поста в блог, но никак не для книги, непонятно зачем это издали. Я не узнала ничего о сериале, совсем мало об актерах и еще меньше о жизни гарема.

Много исторических вставок, которые, на мой взгляд, можно преподнести в более удобоваримом виде. Мне почему-то казалось, что книга расскажет о секретах съемки сериала, о том как шили костюмы, какие украшения использовали, о съёмочных буднях, ну, например, что в при съемке несколько раз меняли знаменитое кольцо Хюррем, что Мерьем Узерли убрали из фильма по причине её интересного положения, но вместо этого...смотри…