4,5

The ever after, the demonic realm that parallels the human world, is shrinking. If it disappears completely, so does all magic. It's up to witch-turned-daywalking-demon Rachel Morgan to avert…
Серия: The Hollows
Цикл: Рэйчел Морган, книга №11
Издательство: Harper Voyager

22 июня 2014 г. 13:45

Казалось бы, есть всё, что нужно - пара-тройка красавцев, пара-тройка злодеев, экшн, мелодрама, романтика, кровь, магия. Но... Но уже не цепляет. Хотя. Если честно, то из серии о Рэйчел Морган я бы выделил лишь с 4 по 6 книги, ибо дальше опять крен в сторону каких-то недоразумений, соплей и прочего.

Вердикт после прочтения всей серии - неплохо. Весьма неплохо, но если и перечитывать, то лишь пару-тройку книг из всех.

Безвременье, демонический мир, который параллельно человеческому миру, сокращается. Если он полностью исчезает, так же все магия. Это зависит от ведьм, ставший daywalking-демон Рэйчел Морган, чтобы предотвратить катастрофу и сохранить жизнь от изменения. . . в худшую сторону.Сохранение мира является не только мотивация Рахили. Там также небольшие факт, что она вызвала лей-линии сорвать в первую очередь. Эта маленькая ошибка сделала ее жизнь неустойки, если она не может исправить это. Это также сделало ее более чем на несколько врагов, в том числе самый мощный демон в постоянно после страшной лица, кто ест души и теперь имеет ненасытный аппетит к ней. Он уже похитили ее друг и крестница, чтобы заманить ее, и если Рэйчел не дает себя в ближайшее время, они умрут.Но Рахиль больше, чем несколько впечатляет и пугает навыки своего, и она не собирается сдавать ее душу и свою жизнь без адский бой. Она также получила сюрприз: эльфийские магната Трента Каламак. С этим вряд ли союзник рядом с ней, как захватывающие перспективы и нервирует, она собирается вернуться к наживать, удар какой-то демон прикладом, спасти своих близких ... и предотвратить апокалипсис пока не стало слишком поздно. Или, по крайней мере, это план. . . .

ISBN: 9780061957918

Год издания: 2013

Язык: Английский

Номинант: 2013 г.Выбор сайта Goodreads (Лучшее паранормальное фэнтези)

22 июня 2014 г. 13:45

11 марта 2014 г. 08:24

Наконец-то сага о Рэйчел Морган (в плане наличия переводов в сети) - добита. Что я могу сказать - серию до конца я, скорее всего, дочитаю, но перечитывать вряд ли буду.

По сюжету книги: Рэйчел наконец смирится со своими чувствами и своей сущностью, равно как и Трент. Смерть двух немаловажных персонажей. Вновь появится Ник и его наконец (как я надеюсь) ждет расплата за все.