Экспедиция в иномир. Фантастическая одиссея (сборник)

Сергей Снегов

4,3

Классика научной фантастики, на которой выросло не одно поколение мальчишек, сочетает динамичный приключенческий сюжет и яркие образы будущего с технической достоверностью.
Серия: Классическая фантастика
Издательство: Амфора, Петроглиф

Knigomage

8 апреля 2024 г. 21:05

5 Философия неизвестных созданий

ГАЛАКТИЧЕСКАЯ ОДИССЕЯ Сергей Снегов - роман от автора, ученого с невероятной судьбой, “космического лирика”, который создал, пожалуй, одно из самых значительных утопических произведений в советской фантастике, - трилогию “Люди как боги”. Писатель получил превосходное физическое и философское образование, поэтому вас ждут невероятные описания различных технологических изобретений, необычные явления в космосе, и, конечно, внеземной разум, с его цельным сознанием, которое влияет на путешественников.

В сборнике вас ждут три романа про путешествия в дальнем космосе. На мой взгляд, чтобы разбираться в фантастике, просто необходимо изучить тот огромный пласт советской литературы, где воображение у авторов превосходило все мыслимые масштабы - они меняли законы вселенной, изобретали новые расы,…

Фантастическая одиссея, повесть

стр. 5-168

Экспедиция в иномир, повесть

стр. 169-349

ISBN: 978-5-367-02555-2, 978-5-4357-0093-0

Год издания: 2013

Тип обложки: твёрдая
Тираж: 3040 экз.
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 350

Иллюстрация на обложке А. Хеберн

Кураторы

Knigomage

8 апреля 2024 г. 21:05

5 Философия неизвестных созданий

24 января 2024 г. 16:44

В общем, прекрасно! Та фантастика, которая настоящая фантастика. Пусть и с налетом советских идей. Но разве можно относить идеи дружбы, самоотверженности, преданности делу только к этой категории? Нет, нет и еще нет. Вечные ценности на то они и вечные.

Повесть Сергея Снегова "Экспедиция в иномир" написана в 1983 году. Но до сих пор она читается с интересом. Эта повесть из той категории, когда веришь писателю.

Да, это фантастика. Причем научная. По сюжету совершается экспедиция в двенадцатимерный мир, абсолютно чуждый нашему. С другими законами, с другой природой, с другой формой мышления его жителей. И как бы парадоксально это не звучало, но я поверила во все происходящее.

Почему? да потому, что автору удалось создать такой мир. Как часто бывает: читаешь фантастику, пусть и населенную…