13 сентября 2021 г. 16:30

2.5

Таки да соглашусь, легкий, не обязывающий роман, хотя у автора есть и лучше. .. Троийка главных героев таки запоминается и таки сплачивается в конце. Но больше всего понравился сюжетный ход с обортнем наоборот. Когда Грэй все же стал волком ,но смерть не пришла. На вечер вполне себе, всякие побешушки и юмор, то что надо

28 августа 2020 г. 14:29

5 Образно и атмосферно с первых строк. Много моментов, которые хочется перечитать, да не один раз. И веселых, и печальных, и добрых, и напряженных. Книжка восхитительная!!

Герои очень колоритные персонажи: мрачный нелюдимый наемник Грей, ни к чему особо не приспособленный балагур сисадмин Васечка, изъясняющийся на восхитительном компьютерном жаргончике и «объект», девица Морган 17-ти лет отроду, бесшабашная и наивная. Для веселья видимо, Гиппокрит, ну хоть не конь говорящий и то ладно. По крайней мере, он не оказался никчемным балластом, а был очень даже полезным и колоритным персонажем) и оказался норм мужик! Герои меняются: девочка растёт, взрослеет, умнеет, но остается по-детски непосредственной; и бесчувственный Грей оказывается вовсе не такой уж бесчувственный; и тюфяк Васечка тоже не так прост. И спартанцы такие спартанцы)) Есть ещё Председатель Коалиции Руфус, главный злодей-заговорщик, примкнувшие к нему по желанию или неведению люди и…

8 октября 2017 г. 05:57

Прочитала рецензии, написанные на эту книгу до меня. Все пишут о простоте и бесхитростности истории, шуток, текста и героев. Критикуют, ставят оценки 3 и 4. И тут у меня возник вопрос: когда вы берете книгу из юмористической серии, вы надеетесь найти в ней философские рассуждения и умные мысли? Лично я получила от романа то, что хотела. Он легкий, забавный, увлекательный, не пошлый, не заумный - такой, какой нужно. Шутки, переделанные пословицы, поговорки и отрывки из песен, милая и ненавязчивая любовная линия и полудетективный сюжет... Если на работе вы устаете и хотите просто расслабиться и ни о чем не думать - "Миссия: без вариантов" точно для вас. Кстати, этот роман - об умении брать ответственность за себя и других, о выдержке, такте, дружбе и любви. Мне действительно понравился.

MarchingCat

3 мая 2016 г. 17:32

В отзывах уже давно тоже есть свои штампы. Но точно иначе иногда и не сказать. Так вот - лучше чем я ожидал. Да, обычная лёгкая почти юмористическая фантастика. Море попыток пошутить. Буквально через абзац. И ситуативно и игрой слов и переделками поговорок (по типу "нечего на зеркало пенять, коли задом стоишь"), фрагментов песен ("ничего на свете лучше не-эту, чем бродить, друзья, по интерне-эту....") и так далее. Вот только... в лучшем случае - улыбает. А смеха не вызывает вовсе. Эдакое вот лёгкое, в смысле что - вообще ничего не напрягающее, чтение. В прочем, есть даже и находки. Как вам идея волка-оборотня, в том смысле, что обычный волк много людей ел и от человеческой крови начал оборачиваться человеком? Маразм, конечно. Но прикольно как идея. И в духе такого рода шуток весь роман.…

cat_traveller

3 марта 2015 г. 13:32

Нет, у меня точно уже пресыщение подобной литературой. Хоть и пытаюсь читать только проверенных и любимых авторов серии, как Федотову, всё равно уже так не захватывает, как раньше. И истории глуповатые, и герои плоские, и юмор...где-то всё это уже было, только декорации другие. В целом же, приятная, милая, ненавязчивая история, без претензий, для выходного вечера - а-ля, разгрузить мозг) И эта книга может помочь вам легко провести время с её безумной компанией и шастанием по мирам.

15 июня 2013 г. 14:21

Легкий слог, захватывающий сюжет, интересные герои... Вопреки моему предубеждению к юмористическому фэнтези, эта книга показалась именно такой и очень понравилась. Прочла за три дня. Ни разу не возникло желания бросить. Советую всем, кто ищет легкого фантастического чтива. Приятные часы отдыха с этой книгой вам гарантированы.