Собрание сочинений в 2 томах. Том 2. Новая жизнь. Пир. О народном красноречии. Монархия. Стихотворения (сборник)

Данте Алигьери

3,5

Данте Алигьери (1265-1321) величайший поэт и мыслитель Италии, наиболее глубоко отразивший в своем творчестве драматизм переломного периода мировой истории. Он был последним поэтом средневековья и…
Серия: Всемирная литература
Издательство: Литература, Вече

26 февраля 2023 г. 21:14

4.5 Кто значимей Данте?

Данте Алигьери - один из моих самых первых и любимых поэтов, которых я читал. Его "Божественная комедия" вечна, как и его стихи.

Переводы не самые лучшие, но они никак не портят его стихи. Много любовной лирики. И это не мудрено, ведь Данте их писал своей первой и единственной любви Беатриче.

Сборник более чем удачен.

Новая жизнь, поэма

твердый переплет
608 страниц

26 февраля 2023 г. 21:14

4.5 Кто значимей Данте?

Сборник более чем удачен.

14 августа 2022 г. 20:35

4 Спойлер

Хватило приколов Данте по-типу а этот стих я посвящаю маме, прохожему, пилигримам. Слишком монотонно,  унылые приколы с объяснением как читать какие віршики перед самим стихом.
Однако вообще,  впечатление положительное