На основании большого числа зарубежных литературных источников рассмотрены прошлое и современное распространение африканского слона, история его истребления, мероприятия по восстанолению и…
Издательство: Наука

elefant

7 мая 2013 г. 23:30

Небольшая по своему объёму книга даёт основную информацию о самых больших млекопитающих суши. Исследуя литературу о слонах (самых моих любимых животных ещё с детства), столкнулся с тем, что литературы о них – не так уж много. В основном это красочные подарочные энциклопедии, художественная литература (по большей части для детей). Но глубоких серьёзных книг очень мало. Конечно, 48 страниц текста не могут полностью осветить все вопросы, так или иначе связанные с африканскими слонами, да и стиль текста (не забываем, что это в первую очередь научное исследование) порой трудный для восприятия, поэтому книга вряд ли понравится тем, кто просто решит провести за ней свободное время. Зато интересующиеся темой смогут почерпнуть из неё много чего полезного.

Ареал распространения и численность…

Год издания: 1975

55 страниц
Тираж 10 000 экземпляров

Кураторы

elefant

7 мая 2013 г. 23:30

Ареал распространения и численность…