4,3

«... На этом месте шелест клавиатуры затихает — начинается тяжёлое творческое раздумье. В конце концов, не селедку на рынке выбираем — Героя создаем. Идеал мужественности для всех женщин и даже некоторых мужчин».

Да, создать яркий и запоминающийся образ настоящего героя очень не просто. Ольга Громыко в очередной раз пытается помочь начинающим в этом нелёгком деле.

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

24 декабря 2021 г. 05:56

Почти микрорассказ о том, как трудно быть идеальным героем любовного романа: сильным, умным, красивым, свободным и отважным. И как легко им не быть:) Смешная зарисовка и конец у неё прекрасный. Даже лучше этого самого героя.

Форма: рассказ

Дата написания: 2002

NastyaMihaleva

Cубъективные каляки

24 декабря 2021 г. 05:56

Laito_Laetus

14 января 2015 г. 16:40

А идеал… Ну что ж, может, еще встретится…

Маленькая пародийная зарисовка о том, как рождаются Настоящие (с большой буквы!) Герои в фэнтезюшках.

- Пришел мой смертный час, - обреченно подумала она, закрывая глаза. И тут появился Он.

Прекрасное начало истории, правда? Дальше можно помечтать, каким же Он должен быть... внешность, характер, прошлое... в общем, была бы фантазия! А она у нашей писательницы, творящей в порыве вдохновения за чашкой крепкого кофе с лимоном, развернулась очень лихо. Герою, однако, от этого легче не приходится.