26 июля 2018 г. 09:59

Я с детства неравнодушна к мифам Древней Греции и взялась за эту книгу, прельстившись аннотацией. Тут тебе и мифы, и обмен телами, да еще главная героиня попадает в другой мир и крутит любовь с одним из богов. Не самая худшая книга чтобы скрасить вечер, особенно если вы ценитель любовных романов. Я же ошибочно полагала, что принимаюсь за чтение именно фэнтезийной книги. И была сильно разочарована. Передо мной оказался обычный любовный роман с весьма предсказуемым сюжетом. Только в роли неприступной красавицы, жаждущей, чтобы полюбили её душу, а не только тело, выступает красавец-бог. Ничего не могу с собой поделать, ну не моё это. И за остальные книги из этой серии точно уж не возьмусь. Впредь надо будет помимо аннотации читать хоть пару отзывов, а то не везет мне на случайные книги.

Infinity_25

Читаю и пишу для себя

14 августа 2017 г. 01:46

Милая волшебная сказка про Золушку на новый лад. Не знаю, что там с легендами и мифами и насколько они соответствуют содержанию, но .... основные мысли таковы: "любви все возрасты покорны", "ласковое теля двух маток сосет", "встречают по одежке" и т.д. Сорокатрехлетняя бизнесвумен с неудавшейся личной жизнью и отсутствием детей попадает на полгода в Подземный мир, чтобы сыграть там роль Богини Весны. Попадает в теле юной красавицы Персефоны, обладая всеми ее способностями и талантами. Ну а дальше, с присущим ей, по возрасту, жизненным опытом начинает вершить судьбы умерших; ладить с животными и растениями и даже пробуждает чувства в самом темном боге Гадесе. Однократно прочитать можно. В целесообразности чтения других опусов автора пока не уверена.

Прочитано в рамках игры "Собери их всех"

15 июля 2017 г. 15:09

Отличная книга, про Персефону и Каролину. Как и в прошлой книге, девушки поменялись местами. Персефона жена Гадеса, правителя Аида. Каролина обычная девушка, у которой проблемы с бизнесом. Две разные, ни чего не знающие о другом мире девушки, пытаются жить там и справляются со всем. Сюжет очень интересен, со всеми переменами и перемещениями. О древнем мире, а точнее богах Олимпа. Как написана сама книга, читать очень интересно. Все красиво и завараживающе. Пока читала книгу, все больше проникалась к ней чувствами, а когда закончила, ощутила пустоту,, как будто что-то отняли. Конец истории, а так интересно что же дальше.

linora-vesta

18 апреля 2017 г. 23:54

Внимание спойлеры !

Купить сей опус меня побудил один из моих любимых мифов о Персефоне и Гадесе. Тогда еще я не имела никакого представления ни об этой серии книг, ни об их содержании.

Так вышло, что несколько лет книга простояла у меня на полке – никак не доходили до нее руки. И вот несколько недель назад я открыла книгу на первой попавшейся странице. Надо сказать, она на меня произвела очень яркое впечатление: Гадес подглядывал за обнаженной Персефоной – Линой и занимался мастурбацией, весь процесс которой был описан весьма подробно.

Когда мои взметнувшиеся брови вернулись обратно, я пролистала книгу дальше и поняла, что она мало соответствует моим изначальным ожиданиям – на поверку это оказался обычный любовный роман с очередной Мэри-Сью, на этот раз в теле Персефоны.

После долгих…

brunhilda

Читаю то, что хочется, пишу то, что думаю

15 марта 2017 г. 00:46

Не знаю кому как, а мне книга понравилась. К счастью. Потому что после Богини любви я плевалась настолько, что хотелось поставить крест на чтении книг этого автора, но так уж вышло, что Little_Dorrit еще и посоветовала мне эту книгу в Годовом мобе. Тут уж не отвертишься.

Я уже не раз говорила, что люблю Грецию и греческую культуру поэтому, прочесть данную книгу было интересно вдвойне, т.к. это переложение истории Аида и Персефоны. А эту пару я очень люблю. И мне кажется, Аид и Персефона самый крепкий союз из всех богов Олимпа. Аиду уже большой плюс зато, что он в отличии от других богов, не изменял жене.

Здесь, как и в других книгах, героиня меняется телами с Персефоной, и начинается веселье. На самом деле история неплохая, читается, как всегда легко. Да, постельные сцены, но не такие…

Triny

15 марта 2017 г. 18:29

2.5

Когда богам жалко своих дочерей, а выбора нет остается только одно - пожертвовать смертной. Так, спасаясь от банкротства своего дела жизни героиня попадает в цепкие руки Деметры и отправляется, в теле ее дочери Персефоны, в Подземное царство. Я ожидала увидеть какую-то историю с нотками античного эпоса. Начав читать же моя оценка металась от 2 до 4 с бешеной скоростью. Сначала вместо античности Деметра наобещала нам мистера Грея в темных простынях, и я уже мысленно представляла во что вляпалась. Но нет, все на деле оказалось не так уж плохо. Хотя не стоит обольщаться, как только ты начинаешь думать, что сюжет оказался лучше ожиданий он тут же начинает провисать. В общем и целом книга не плохая, без особого смысла, но пойдет просто скоротать вечер и разгрузить мозг легким романчиком .

11 марта 2017 г. 16:43

Это моя самая любимая книга в этой серии! Светлая, яркая, невообразимо прекрасная.. Перечитывала не один раз и всякий раз восхищалась главными героями истории.. Любить душу, любить за то, какой ты внутри, сумеет не каждый.

7 июля 2016 г. 16:12

Я очень люблю греческую мифологию и не могла пройти мимо такой красивой книги с красивым названием и завлекательной историей. Книга мне понравилась, правда во время прочтения все время смущал возраст ГГ, ну слишком уж она себя ведет как наивная девушка, я все понимаю хочется романтики какой-то, но не в таком возрасте. Гадес конечно не ассоциируется со всемогущим и грозным Аидом из мифов, но мне он понравился, хотя некоторые моменты с его участием я предпочла бы выкинуть из головы. Книга мне понравилась своей страстью и эмоциями. А еще очень красивым показан подземный мир, хоть он и напоминает санаторий для души, в нем нет огня, страданий и раскаленной сковороды для лгунов, все равно очень красивый. Я ставлю книге твердую 4 за страсть.

Melkij_Parazit

Эксперт Лайвлиба (О да, эксперт! Все вздрогнули!))

22 сентября 2015 г. 12:19

Что мне не понравилось в книге: 1. Главный герой явно имеет проблемы с психикой. Мужчина, который способен только нудеть на тему "как они нас не достойны" и вымещать свои комплексы на героине в качестве героя-любовника в моем понимании - не катит. 2. Отвратительные любовные сцены. Когда тысячелетний бог Гадес оказывается девственником, это настораживает... Когда он занимается самоудовлетворением, подглядывая за героиней - сцена топорная и вызывает скорее брезгливость... И тут герои достигли согласия и уединились в спальне... И дальше аж 2 абзаца!!! Мол, он ее за ночь 7 раз... И все? Как-то неожиданно у автора случился приступ скромности... Лучше это произошло бы чуть раньше по тексту... 3. Главная героиня - тоже бесит. Женщине за 40, она состоялась как бизнес-леди... Всем дает советы -…

28 апреля 2015 г. 14:42

Влюбиться можно в красоту, но полюбить – лишь только душу! Уильям Шекспир

Книга рассказывает о женщине попавшей, по поручению богини Деметры (богиня плодородия), в подземный мир.

Не знаю почему так много отрицательных отзывов к этой книге. Всегда замечала, что люди в книгах жанра "фентези" пытаются найти наш реальный мир. Зачем? Вас же предупредили, что это выдумка, книга вообще основана на мифе. Какую реальность вы там ищите? Я считаю что не нужно лезть в монастырь со своим уставом. Нужно просто читать и наслаждаться миром, который нам хочет показать автор, а не пытаться его переделать под себя. Может героиня и ведется себя иногда ветрено, но ведь она влюбилась первый раз. И она должна поддерживать конспирацию, она же находится в теле юной и легкомысленной богини)). Гадес мачо, да, а…