lena_slav

1 августа 2014 г. 13:57

Достаточно неплохой роман без всяческих неприличностей и страстей. Не могу сказать, что меня впечатлило что-то в нем, юмора особого не заметила, вечное повторение о том, что Ася - слабая женщина и колдунья, - напрягало. Но книга легкая, совершенно не напряженная, мозг просто отдыхал) Дальше небольшой спойлер: что действительно заинтересовало - то, как она выкрутилась из ситуации, когда на нее претендовали два жениха.

Спасибо за совет yuliya_s !!!

Kwinto

23 июля 2013 г. 13:35

Бывает такое настроение, когда на душе кошки скребут. И вроде бы все хорошо, все ладно. И времени свободного много, и аврала на работе нет, и все здоровы, но что-то гложет изнутри. Вот для таких ситуаций я и стараюсь выбирать подобные книги, чтобы отдохнуть душой.

Это не легкомысленная книга, где только смех и юмор, здесь много глубокого смысла, простых, но таких нужных истин. Порой смех сквозь слезы, порой мысль, далеко уводящая от сюжета. Казалось бы, такая простая история, ни тебе шекспировской трагедии, ни рыданий, а задумываешься над тем, что дорого, что ценишь в этой жизни. И против себя не пойдешь, как не ломай!

В самом-то деле было совсем не смешно. В самом-то деле было грустно. Вернее - тревожно. Любая зависимость - это серьезная вещь. Освобождаться от любой зависимости - это…

Coffee_lover

18 июля 2011 г. 13:55

Легкий любовный роман. Написанный с юмором и нормальным языком. Радует, что не во всех романах опускаются, до ненормативной лексики и грязи. Здорово, что в истории нет постельных сцен, есть настоящие мужчины, способные влюбиться,если не с первого взгляда, то со второго. Книга под плохое настроение, когда все достало и хочется уединения под пледом.Одним словом, отдых от семьи и быта)).

Edith

11 августа 2010 г. 19:15

Еще одна книга Ирины Волчок, которая очень понравилась. Очень смешная, нескучная и в то же время жизненная. Описываются вроде бы совсем простые ситуации, в которых ежедневно оказываются сотни людей, а читать все равно безумно интересно. Парням, наверное, вряд ли понравятся заботы и мысли "слабой женщины, склонной к меланхолии", а вот девушкам от души советую - отличная книга!

Надо будет еще по книжным поискать...

ketsun

17 июня 2009 г. 14:18

Ирина Волчок в своем написании чем-то похожа на мою любимую Машу Трауб. Также быстро втягиваешься в книгу и за уши уже не оттянешь. Хорошо и легко читается, одно плохо – сама себя торопишь, потому что любопытство распирает. Есть конечно что-то не правдоподобное во всем, что Асю окружает и работа, и спасение крепких мужиков и тетя Фаина, которая все может и все понимает и всех родней считает. Но хуже от этого роман не становится, нет этого – «не верю!», а есть время, которое очень быстро проходит за чтением этой книги, есть положительные эмоции и удовлетворение от работы автора.

ola-bolshaya

26 мая 2009 г. 12:45

Я люблю девочковые романы. И за эту книгу взялась как за девочковый роман.))) Прочесть, чтобы отвлечься, посмеяться, поплакать, запомнить парочку забавных формулировок, которых в книгах Волчок всегда великое множество, порадоваться, поверить, что все будет хорошо, - в общем, все, что получится.))) Получилось все.))) Под маской девочкового романа - очень умная, глубокая и добрая книга. О хороших людях, о настоящей любви, о преданной дружбе, о смысле жизни, который, оказывается, в жизни всегда есть.))) Заметила, что романы Волчок нельзя пересказать. Начинаешь своими словами - и получается банальность. У нее слова другие.))) И цитаты, выдернутые из текста, ни о чем не говорят. Но все-таки один кусочек привести хочется:

(Ася Пална - офтальмолог, соседи часто обращаются к ней с мелкими…