Эта книга - сборник различных заблуждений человечества и мифов. Снова мифы о Прометее, Геракле и богах? Нет. На этот раз вы прочтёте о необычных и непривычных естественно-научных мифах и современных…
Издательство: Центрполиграф

Knigo_Man

12 августа 2023 г. 18:13

Хороший язык, высокий уровень опровержения с выстраиванием разных версий, а не просто "ну это же шарлатанство", но от корки до корки не читала, так как если не брать детали, то узнаешь мало нового - то есть человеку, который не знает, кому верить по обозначенным вопросам (астрология, инопланетяне, магнитные бури и т.п.), или тому, кто ищет аргументы в споре с приверженцем данных мифов , книга окажется полезной, а остальным просто "на посмотреть", не более того. Есть иллюстрации.

ISBN: 978-5-227-03238-6

Год издания: 2012

Твёрдый переплёт, 352 стр.
Формат 84x108/32 (130х205 мм).
Тираж 3 000.

Knigo_Man

12 августа 2023 г. 18:13

20 января 2016 г. 05:47

Я люблю эту книгу уже очень давно, ее есть за что любить! Странная, иррациональная любовь людей к гороскопам, кругам на полям, зеленым пришельцам, уверенность что американцы не были на Луне и прочие современные мифы рассмотрены здесь с точки зрения науки, но обоснования не вгонят вас в тоску формулами и не вызовут приступ зевоты, так как книга написана легким для понимания языком и будет доступна тем, кто далек от астрономии и физики. Советую к прочтению всем, кто сможет ее достать