Книга аномалий. Причудливые искажения человеческого сознания

Книга аномалий. Причудливые искажения человеческого сознания 3,3

Гений человеческой мысли способен создавать не только великие изобретения, бессмертные шедевры мирового искусства, памятники культуры, поражающие воображение, но и уродливые с точки зрения психики и морали явления, извращения больного ума. Аномальные факты и события существовали на всем протяжении мировой истории, и чем больше развивалось общество, тем изощреннее работала человеческая фантазия, порождая все более неожиданные результаты.
Книга Аркадия Вяткина - врача, психиатра и автора многих книг и статей по эниологии и парапсихологии - собрание подобных фактов и историй, порой шокирующих, порой ироничных, побуждает читателя задуматься…

Серия: Мир непознанного
Издательство: Центрполиграф

Olga_Wood

⠀разминаем пальчики

26 июня 2017 г. 09:28

3.5 Нужно больше информации Богу Информации!

Довольно неоднозначная книга. Собрано всего понемногу, только войдёшь в раж во время изучения некоторых данных про детей-убийц, и тут хоп... уже другая тема, другой раздел.

Как мне показалось, маловато информации, хотелось бы побольше узнать о, например, знаменитых отравителях или о растениях-убийцах. Да я просто прошаривая интернет нахожу больше сведений о той же премии Дарвина или о глупых законах, которые уже столько раз мусолились, что большинство о них слышали просто так.

Однако около половины книги было с довольно-таки новыми данными, которые оказалось интересно узнать для общего развития или для дальнейшего изучения. Жаль правда, что не давались ссылки откуда была взята информация, так как если захочется узнать более подробно о какой-нибудь игрушке-убийце, придётся долго…

ISBN: 978-5-227-03309-3

Год издания: 2012