yantenna

как умею так и экспертствую

31 июля 2020 г. 04:37

Динамичная, захватывающая смесь лихо закрученного детектива и боевика с подходящим для такого действа набором: хороший и везучий главный герой, испорченные деньгами богачи, начальник полиции, который "умел фабриковать улики и поощрял жестокие и безжалостные действия своих подчиненных", мордобой, стрельба, виски. Чейз всё-таки, это вам не Агата Кристи.

Это одна из нескольких историй о Вике Мэллое, который вместе с друзьями - Керманом и Паулой организовали фирму "Универсал-сервис", выполняющую любую хорошо оплачиваемую, но нередко опасную работу. Однажды, выполняя поручение клиента, главный герой чуть не поплатился жизнью, но его спас случайный прохожий. И в благодарность Вик пообещал своему спасителю, что его фирма, если понадобится, сделает для него всё, что в их силах. И конечно же…

15 ноября 2020 г. 12:04

Чейз это Чейз. Отношу произведения этого автора к классике. Читала как-то давно очень, а тут в сборнике "Частный детектив. Часть 3" наткнулась на эту повесть. Это третья часть про частного детектива Вика Маллоя. Надо будет первые две почитать, потому как есть несколько отсылок к этим частям. И пусть нам уже к середине станет известно и про похищение (кем и как(, и про участников и про примкнувшим, но как же было здоров следить за развитием, за тем как Вик и его коллеги стараются разгадать загадку похищения мужа миллионерши. Без всяких там научных и прочих изысканий и отступлений, которые иногда, что тут греха таить, утяжеляют сюжет, хотя и по существу всё раскладывают по полочкам. Но как же хочется почитать вот такой, без заморочек детектив.

28 мая 2019 г. 11:21

⠀Люблю я погружаться полностью в истории, поэтому очень живо представляю себя рядом с героями. В этом сборнике Чейза было особенно атмосферно. ⠀ ⠀⠀«Судите сами» — остросюжетный гангстерский детектив, от которого невозможно оторваться, пока не дочитаешь до последней странички. В сюжете постоянно движение, куча трупов, а ещё... а ещё тысячи кровожадных крыс. Честно, мне было не по себе, когда читала эти главы. Наверно, не зря название книги изначально перевели как «Крысы Джеффа Баррета». Это история о том, как детективное агентство расследует дело о похищении, но не все так просто. ⠀ ⠀⠀«Цветок орхидеи» — продолжение романа «Нет орхидей для мисс Блэндиш», в которой повествуется о дочке мисс Блэндиш. История начинается со зловещей сцены побега Кэрол Блэндиш из сумасшедшего дома. Она…

17 июня 2018 г. 10:41

ПРедставляете классический гангстерский детектив? Ну или хотя бы фильм, с большим количеством не понятно чего. Эта книга примерно из этого жанра. Кажется как будто подросток "понтуется" перед друзьями. Роман больше подростковый, хоть и детектив. Мне он не особо понравился, я так и не смогла уловить суть и смысл, просто потратила свое время на какие-то разборки. Возможно я привыкла к Агате Кристи, где все логично и понятно. Здесь, может логично, но не понято. Для любителей детективов лучше не стоит читать вот эту книгу, возможно и автора. А вот подросткам скорее всего понравится.

17 сентября 2015 г. 13:00

От книги невозможно оторваться пока не дочитаешь до последнего слова. Я потратила день, но в 5 утра следующего дня закончила читать. Постоянные передвижения и события на каждой странице. Эмоции и страхи, такие как будто я находилась рядом с персонажем. Книга на столько врезалась в память, что еще неделю я не могла забыть ее и постоянно прокручивала в голове сюжет и особенно концовку.