4,3

The beautiful woman appears to be just another corpse in the morgue. But when medical examiner Maura Isles looks down at the body, she gets the fright of her life.
The corpse opens its eyes.…
Цикл: Джейн Риццоли и Маура Айлз, книга №5
Издательство: Bantam

Ana_Ber

19 января 2024 г. 14:42

В данной книге поднимаются темы о контрабанде людьми, рабстве, и как во всем этом замешаны вышестоящие чины и как обычные люди, словно пешки для них.
В центре событий наш любимый дуэт Маура и Джейн. Хоть Риццоли и давно уже в декрете, она не оставляет свои дела.

Маура находит в морге живую девушку, ей предстоит выяснить как она там оказалась и почему ее приняли за труп. Вот это стальные нервы у Айлз, я не представляю свою реакцию на такую ситуацию.

Самый ажиотаж начинается с захвата заложников этой девушкой и ее соратника в больнице. В числе заложников будет и Джейн, ведь ее малышка наконец-то решила появиться на свет. Вся история очень запутана, много секретов и недосказанности. При штурме девушка и ее друг погибают. Но она успевает кое-что сообщить Риццоли. Джейн намерена докопаться до…

Vanish, роман

ISBN: 978-0-553-81683-9

Год издания: 2006

Язык: Английский

Лауреат: 2006 г.Премия Ниро
Номинант: 2006 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

Кураторы

Ana_Ber

19 января 2024 г. 14:42

27 декабря 2023 г. 09:58

Все книги цикла разные и эта книга понравилась мне наверно больше всех на данный момент. Интересным был сюжет, завязка, любопытной была и сама история, что случилась. Повествование ведется с от разных лиц, тут как обычно и патологоанатом Маура Айлз, и детектив Джейн Риццоли. И если у Айлз это вроде как обычное дело, то Риццоли тут беременная и не только беременная, но и рожает и в этот момент попадает в ситуацию с заложниками. Конечно любопытно смотреть , как она справляется со схватками и старается выполнять работу детектива, не забывая об этом. Это мне было просто не понять , но видимо я совсем слабая женщина по сравнению с детективом. А дальнейшие ее расследования конечно заслуживают похвалы, но как же удивительно, что работа у нее все равно на первом месте. Понравилось, как…