4,2

Драга "Арко Ди" во время работы в Шорэмской гавани подняла с морского дна завернутый в пластик труп. Логически объяснимая версия, что покойник был захоронен в море, отвергнута как безосновательная,…
Серия: Crime Thriller Horror.Мастера остросюжетного романа

Книга сырая
Не в плане сюжета, а в плане атмосферы
Морская, с брызгами
И трупами в море
В Приморском Брайтоне снова выловили труп из воды. Дело не удивительное но в этот раз труп без внутренних органов, удалённых рукой профи. Подросток без опознавательных признаков. А вскоре нашли еще несколько также выпотрошенных и похороненных на дне.
Кто так безжалостно расправляется с подростками и за что?
В целом суть сюжета и главные злодеи ясны с самого начала, но это не чуть не глупо. Эта книга не про то, чтобы вы угадали кто убийца, а про то какими путями благопристойным англичанам достаются донорские органы.
Стоит ли жизнь талантливого юного музыканта из хорошей семьи дороже румынской уличной побирушки?
Решать только вам.
Я безумно довольна…

ISBN: 978-5-227-03787-9

Год издания: 2012

Мягкая обложка, 448 стр.
Тираж: 4000 экз.
Формат: 75x100/32 (120x185 мм)

Номинант: 2010 г.Премия "Тикстон Олд Пекьюлер" (Лучший детектив)

Кураторы

6 ноября 2023 г. 15:00

Ты отнимаешь чужую жизнь даже не подозревая об этом
Книга сырая
Не в плане сюжета, а в плане атмосферы
Морская, с брызгами
И трупами в море
Кто так безжалостно расправляется с подростками и за что?
Решать только вам.
Я безумно довольна…

24 февраля 2023 г. 12:31

4.5 Преступление или благо?

Читаю серию о Рое Грейсе по порядку. «Умри завтра» намного лучше предшествующей ей довольно затянутой «Убийства в стиле action».

Детективное повествование в данной истории начинается с выловленных драгой в Шорэмской гавани трупов в пластиковых мешках: все это, по подозрению следствия, жертвы незаконной трансплантации — у убитых отсутствуют внутренние органы. Остается всего-ничего: найти клинику, где проводят подобные операции, попутно раскрыть еще несколько преступлений и принять сложное решение…

«Умри завтра» сохраняет обозначенную интригу до самого финала: ты не можешь точно определить до самого конца, как в итоге сложится судьба персонажей, ведь она лишь в руках автора, а не логики, провидения, рациональности или здравого смысла. Герои прописаны хорошо, жизненно; им сопереживаешь,…

Подборки