"Чужестранка" - первый роман трилогии известной североамериканской писательницы Дианы Гейблдон - повествует о сложных взаимоотношениях мужчины и женщины. Проблемы, возникающие между ними, извечны и…
Серия: Маскарад
Цикл: Чужестранка, книга №1
Издательство: Центрполиграф

19 марта 2024 г. 17:30

5 Если вы полюбите персонажей, вы полюбите и книгу целиком

Перед прочтением романа "Чужестранка" настоятельно рекомендую НЕ ЧИТАЙТЕ АННОТАЦИЮ КНИГИ, ПОЖАЛУЙСТА.

Я люблю эту историю. В ней есть что-то родное, что трогает и радует до слез и одновременно. И я искренне хочу, чтобы как можно больше людей познакомились с ней. Потому что серия книг "Чужестранка"- это спасение от депрессии.
По крайней мере, в моем случае. Почти 3 года назад я переживала тяжелое расставание с парнем, прибывала в депрессии и случайно наткнулась на сериал "Чужестранка". И,боже, я никогда так не сопереживала персонажам. Их дальнейшей судьбе, выборе Клэр и ее влиянии на прошлое. Просто любовь. К персонажам, эстетике и исторической эпохе.
Тогда мне было достаточно знать,что здесь ГГ-медсестра и попадает из 1945 в 1743. Я даже сначала думала,что это будет ромфант с магией, но…

Чужестранка, роман

Перевод: Л. Лебедева

ISBN: 5-218-00045-0, 5-218-00044-2

Год издания: 1996

Формат издания 145х215 мм (средний формат)
Количество страниц 1012
Тираж 15000
Твердый переплет

Другие названия: Cross Stitch; Чужеземец

На русском издавалось двумя частями: Книга 1. Восхождение к любви и Книга 2. Битва за любовь

"Чужестранка" / Outlander (сериал 2014 – .., 8 сезонов) США, Великобритания

Лауреат: 1992 г.Рита (Лучший роман года)

19 марта 2024 г. 17:30

5 Если вы полюбите персонажей, вы полюбите и книгу целиком

23 февраля 2024 г. 19:24

Давно хотела познакомиться с творчеством Дианы Гэблдон. Полгода косилась на сагу о путешественнице во времени, но боялась начать. Красивые обложки классно бы расположились на моих полках. ️ Посмотрела первый сезон знаменитого сериала и решила на этом остановиться. Однако, что-то пошло не так и томик увлекательного цикла в мягком переплете оказался в руках.

С момента прочтения прошел почти месяц, не поверите, но в памяти осталась только ключевая фишка сюжета, что Клэр попала в прошлое, и постельные сцены, много постельных сцен, так много, что они были даже на поляне, камнях и в дороге, почти в каждой главе. Благо, что коротко и опираясь больше на фантазию читателя, но я все равно такое не люблю.

Зато понравилась героиня – Клэр Рэндолл, стойкая, умная, смышленая молодая женщина, не сдалась…

Подборки